В Брянске состоялась похоронная конференция

20.02.2017
В Брянске состоялась похоронная конференция - Похоронный портал
Проблемы кладбищ и крематориев стали темой открытия международной конференции корпорации руководителей похоронных предприятий России. 

Чтобы поучаствовать в мероприятии в Брянск приехали представители 41 региона России, в том числе руководитель корпорации Алексей Цветнов, а также белорусская делегация, сообщает пресс-служба брянской мэрии.

Участников похоронной конференции в мэрии встретили брянские чиновники, а мероприятие открыл Сергей Щемелинин, который возглавляет специализированное предприятие по вопросам похоронного дела в Брянске.

По словам Щемелинина, главной проблемой нашего города является недостаток мест для новых могил на существующих в городе кладбищах. Они, к слову занимают территорию площадью около 200 гектаров. Поэтому сейчас в Брянске ищут деньги, чтобы благоустроить земельный участок, где расположится новое кладбище.

Другой темой конференции стало строительство крематориев в России. Пока, эксперты в области похоронного дела, находят этот вид деятельности непривлекательным. Он требует больших вливаний, но в силу в том числе православных традиций, люди пока не охотно пользуются его услугами. Ближайший для брянцев крематорий находится в Туле, где стоимость кремации равна семи тысячам рублей. В месяц в Туле сжигают, в среднем, около 40 тел.

В рамках конференции её участники побывали на двух экскурсиях: на обзорной по Брянску, и в одном из ритуальных агентств города.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика