Муниципальное предприятие "Ритуальные услуги" в сложном финансовом положении

15.12.2016
Муниципальное предприятие "Ритуальные услуги" в сложном финансовом положении - Похоронный портал
Эти люди трудятся на муниципальном предприятии "Ритуальные услуги" по 10-15 лет. На днях прокатился слух - грядёт сокращение. "Каждому, и мне в том числе, неохота уходить, тем более мне 55 лет, куда я пойду. Дел как таковых нет, ничего не движется. Раньше тут машины, заказы, всё гудело, теперь тишина", - рассказывает тракторист МП "Ритуальные услуги" Николай Крылов.

"На предприятии остаётся 67 штатных единиц из имеющихся 119", - добавил председатель профсоюзной организации МП "Ритуальные услуги" Владимир Исламов.

Директор, который был назначен в августе, рассказывает: должны 10 миллионов рублей налоговой службе. Предыдущее руководство в лице Семёна Бугаева за 3,5 года изрядно провинилось перед фискальным органом. Нынешний менеджер, полковник в отставке, утверждает - ещё никого не увольнял.

"Сокращения не будет на предприятии? - Я не исключаю этого варианта, потому что мы прорабатываем все варианты. Груз долгов, накопленных прежними руководителями, ложится на наши плечи с большей тяжес тью. Одно могу сказать: вопрос о банкротстве предприятия не стоит вообще", - пояснил директор МП "Ритуальные услуги" Андрей Архипов.

Тем более кто, если не госпредприятие, будет хоронить людей, у которых нет родственников и выполнять другие социальные задачи? Ритуальные услуги - очень прибыльный бизнес. К сожалению, но это так. Потому видеть подобное МП в таком неустойчивом финансовом положении вдвойне странно. Отдавать полностью в частные руки эту сферу нельзя. Потому администрации Красноярска придётся принять какие-то кардинальные меры.

Депутаты городского совета Красноярска утверждают - всё непросто. От профсоюзного лидера "Ритуальных услуг" - того самого Владимира Исламова - в администрацию пришло интересное письмо. "Суть письма сводится к тому, что необходимо снять руководителя департамента городского хозяйства. Это же смешно - обычные рабочие оценивают деятельность руководителя департамента! Письмо написано грамотным языком, с экономическими показателями. То есть профсоюзный лидер не сам по себе, это абсолютно очевидно. Эта деятельность со всех сторон криминализирована", - отметил депутат городского совета Красноярска Андрей Козиков.

В администрации обещали разобраться и с письмом, и с обстановкой на самом предприятии. "Что касается МП "Ритуальные услуги", ситуация там действительно непростая, но пути решения понятны и работа в этом направлении тоже ведётся", - сказала пресс-секретарь департамента городского хозяйства администрации Красноярска Ольга Дегтярёва.

Меры по выходу из кризиса перед работниками обещали озвучить уже в конце этой недели. "Вести" будут следить за развитием событий.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика