Почему нельзя хоронить умерших животных в городских парках?

03.11.2016
Почему нельзя хоронить умерших животных в городских парках? - Похоронный портал
Управление экологии и природопользования Челябинска напомнило горожанам о том, что хоронить умерших домашних питомцев в земле на территории парков нельзя. С чем связан этот запрет?

 В соответствии с ветеринарно-санитарными правилами, трупы домашних животных и птиц являются биологическими отходами, которые категорически запрещено закапывать в землю поблизости от мест проживания или отдыха людей. Такое ограничение связано с опасностью распространения заболеваний, которыми люди могут заразиться от питомцев.

 «Владельцы обязаны в течение суток с момента гибели животного известить об этом ветеринара, который после осмотра примет решение о способе утилизации. Для нарушителей предусмотрен штраф от 4 до 5 тысяч рублей», - поясняют в администрации Челябинска.

Наиболее распространённым способом уничтожения трупов домашних любимцев является их кремация. Эту услугу оказывают как ветеринарные клиники, так и специализированные частные компании. Цена зависит от веса животного и желания хозяина «достойно проводить» четвероногого, который за долгие годы стал практически членом семьи. Некоторые фирмы предлагают после сжигания поместить прах в небольшую урну, которую владелец может хранить.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика