Кто в городских больницах на мертвых наживается

01.11.2016
Кто в городских больницах на мертвых наживается - Похоронный портал

Ответ на этот вопрос искали депутаты городского совета и участники бюджетных слушаний в пятницу в конференц-зале исполкома. В то день обсуждали проект бюджета на 2017 года на сферу здравоохранения.

Депутат Ирина Славова рассказала присутствующим свою трагическую историю, которой ей довелось пережить в связи с утратой родного человека. После смерти близкого к ней прямо в больнице подошли неизвестные и предложили за 200 грн. перевезти скончавшуюся из палаты в морг. Разбираться в тот момент, кому конкретно она заплатила деньги, депутат не стала. Было не до этого. Но теперь, избранница народа решила выяснить, кто же в сфере медицины наживается на мертвых.

Как рассказал руководитель здравотдела Игорь Маслов, никакого отношения к сбору 200 грн. за доставку мертвых в морг медики не имеют. Выяснилось, что паталогоанатомическое отделение и больница финансируются из бюджета, а вот «коридор» между этими учреждениями оккупировали частные ритуальные службы, которые наперегонки ищут клиентов с помощью своих информаторов (говорят, задействованы в этой схеме, как полицейские, так и медики, - ред.)  и «стригут» деньги с родственников покойников.

Депутаты горсовета Ирина Славова и Павел Тимофеев предложили поломать эту схему взимания с родственников оплаты за доставку людей, умерших в больнице, в морг. Единодушно их поддержали Игорь Маслов и все присутствующие. Кстати, эта частная компания принадлежит, в том числе, и  брату одного из депутатов городского совета. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика