Государство будет оплачивать амбулансы для перевозки усопших, не являющихся евреями

01.11.2016
Государство будет оплачивать амбулансы для перевозки усопших, не являющихся евреями - Похоронный портал

В понедельник, 31 октября, комитет по вопросам труда и социальной защиты утвердил соглашение между правительством Израиля и Институтом национального страхования, инициированное депутатом Кнессета Константином Развозовым ("Еш Атид"), которое позволит родственникам усопших, не являющихся евреями, сэкономить тысячи шекелей при транспортировке тела к месту захоронения.

Пресс-служба партии "Еш Атид" напоминает, что до настоящего момента государство не покрывало расходы на перевоз тела умершего на гражданское кладбище, если тот не являлся евреем. Расходы родственников усопшего на транспортировку тела в среднем составляют несколько тысяч шекелей.

Подписанное соглашение изменит данную ситуацию - оно гарантирует возможность бесплатной перевозки тела умершего, не являющегося евреем, либо еврея, завещавшего похоронить его на светском кладбище, при условии, что на территории города, где он проживал не существует гражданского кладбища.

Константин Развозов приветствовал подписание данного соглашения: " Это важное достижение, еще один шаг к искоренению "посмертной" дискриминации русскоязычных израильтян и родственников усопших. Вопрос о создании гражданских кладбищ пока не решен, но это не должно сказываться на затратах, которые несут семьи, потерявшие родных. Каждый человек должен иметь право быть захороненным с надлежащими почестями, вне зависимости от принадлежности к еврейству".

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика