В Воркуте приостановили строительство ритуальной службы напротив роддома

23.10.2016
В Воркуте приостановили строительство ритуальной службы напротив роддома - Похоронный портал

Расчистка площадки под строительство павильона ритуальных услуг рядом с родильным домом вызвала широкое обсуждение в социальных сетях среди воркутинской общественности.Многие заявили о недопустимости присутствия подобного объекта у дома, где появляются на свет воркутинцы. Как заявил глава администрации Воркуты Игорь Гурьев, сейчас работы приостановлены для более подробного изучения ситуации.


В Воркуте приостановили строительство ритуальной службы напротив роддомаФото пресс-службы администрации Воркуты и «Вконтакте»

Как сообщает корреспондент, информация о стройке просочилась от сотрудников специализированного дорожного управления, чья техника начала работы рядом с роддомом.

- Первое, что увидят при встрече молодые родители из окна - это гробы, кресты, венки... вот что теперь будет сопровождать рождение новой жизни! - писали воркутинцы на странице градоначальника «Вконтакте».

Решение о выделении участка под монтаж павильона муниципальному учреждению «Специализированная похоронная служба» было принято еще летом. Действительно, здесь планировалось оказывать услуги по оформлению участка для захоронения, продаже ритуальных товаров, заказу перевозки усопших и ряда других. Этим и объясняется выбор места - в непосредственной близости от городского морга и зала прощаний. Кроме того глава администрации Воркуты лично согласовал этот вопрос с главным врачом родильного дома Александром Курицыным, который согласился на такое соседство при условии асфальтирования и благоустройства прилегающей территории, сообщила пресс-служба мэрии.

Vorkuta2.jpg

- Согласование администрации на выделение участка действительно было. Сейчас работы приостановлены. Мы подробнее изучим ситуацию, все обстоятельства, мнения и требования законодательства. Если подыщем другой вариант, то мы на данной площадке устанавливать торговый киоск не будем, - цитирует Игоря Гурьева пресс-служба администрации Воркуты.

Тем временем в соцсетях дискуссия на эту тему продолжается. Горожане предлагают местным властям свои решения этого вопроса.

- Логично, что ритуальное агентство нужно делать не в сангородке. Возможно, чтобы это был некий комплекс с залами для прощания, столовой для того, чтобы по старинной русской традиции люди смогли помянуть, и естественно магазин, чтобы это было в одном месте, где людям обратившимся смогли оказать весь комплекс услуг, связанных с печальным событием в их жизни. Иногда происходит дисбаланс во взаимодействии - это нормально! Главное, чтобы мы слышали друг друга и вовремя исправлялись. Страшного ничего не произошло. Уверен, на вопрос организации ритуальных услуг, найдётся другое, более лучшее и экономически выгодное решение, - высказался сотрудник родильного дома Алексей Байдецкий.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика