Депутаты Волгодонска встревожены: кладбище завалено мусором

12.10.2016
Депутаты Волгодонска встревожены: кладбище завалено мусором - Похоронный портал

Информацию заместителя главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Александра Милосердова о содержании мест захоронений в текущем году неоднозначно восприняли народные избранники.

Некоторых депутатов не устроили сухие цифры отчетности о вывезенном объеме мусора, прежде всего они указывали на скопление сухой травы и венков около контейнеров, а некоторые могилы попросту не видно из-за мусора. Глубокое сомнение вызывает утверждение, что подрядчик ООО «Зеленое хозяйство» на протяжении трех летних месяцев добросовестно выполнял свою работу. Как считает один из депутатов, все это время на кладбище было полное бездействие.

Положение сегодня следующее: все лимиты исчерпаны, финансовое управление отказало в выделении дополнительных средств ввиду их отсутствия в бюджете. Администрация города, тем не менее, не намерена сидеть сложа руки. Со следующего понедельника начнется вывоз мусора двумя новыми самосвалами, поступившими в рамках губернаторской поддержки, в комплексе с ними будет работать погрузчик. Техника поступила уже месяц назад, но использовать ее раньше не было возможности – искали водителей.

В текущем году на выполнение работ по содержанию и благоустройству мест захоронений в Волгодонске в бюджете заложено 1,77 млн.руб. На эти средства производится уборка и вывоз мусора, покос травы, полив деревьев, содержание общественного туалета, очистка дорожек от снега зимой, завоз воды и песка, химическая противоклещевая обработка, а также посадка кустарников на братской могиле в Красном Яру и замена плит на захоронениях советских воинов. В прошлом году на содержание трех кладбищ выделялось больше средств, причем по площади существенно выросло кладбище №2 – добавилось 6 секторов. Следовательно, мусора стало еще больше.

На имя главы администрации города направлено письмо о выделении дополнительного полумиллиона рублей.

Депутаты договорились самостоятельно в свое личное время посетить место всеобщей скорби и лично убедиться в текущем положении дел. Вопрос не закрыт – его снова будут рассматривать.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика