На Среднем Урале почти полсотни человек стали жертвами ритуальных аферистов

05.08.2016
На Среднем Урале почти полсотни человек стали жертвами ритуальных аферистов - Похоронный портал

На Среднем Урале полиция ищет руководство коммерческой фирмы «Мемориал», занимавшейся изготовлением и установкой надгробий. Компания получила от граждан авансы, но памятники клиентам так и не выдала.

Как передает корреспондент, первоначально информация о мошенничестве появилась в социальных сетях и на интернет-страничках компании «Мемориал». Уральцы жаловались на то, что полностью или частично оплатили услуги по изготовлению и установке памятников. Компания переносила сроки монтажа, а потом представители фирмы вовсе перестали выходить на связь, сообщили сегодня нашему агентству в полиции Нижнего Тагила. Только в этом городе в правоохранительные органы с заявлениями о вероятной афере обратились 20 человек.

Кроме того, по данным издания «Все новости», «Мемориал» имеет офисы в Верхней и Нижней Салде, где жертвами мошенников стали 24 человека, а также в Кушве. Во всех городах компания внезапно закрыла свои представительства. На их месте теперь работают другие фирмы. При этом из ряда мест «Мемориал» не успел вывезти уже изготовленные надгробия.

В настоящее время полиция вместе с прокуратурой проводит по данному факту проверки, по итогам которых будут приняты процессуальные и иные решения.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика