В Нягани горожане привели в порядок могилы ветеранов Великой Отечественной войны

05.08.2016
В Нягани горожане привели в порядок могилы ветеранов Великой Отечественной войны - Похоронный портал
Жители Нягани, в числе которых оказались представители Молодежного парламента при Думе города, провели субботник на первом городском кладбище, где захоронены старожилы и покорители Севера 50-х годов.

В ходе разбора завалов мусора, няганцы обнаружили и привели в порядок несколько захоронений ветеранов Великой Отечественной войны. «Сколько на этом месте захоронено человек - по сей день точная цифра неизвестна. Большинство могил сейчас уже «быльем поросло». На одних отсутствует памятник, от других осталась лишь кочка. Достоверно одно: здесь покоятся тела одиннадцати ветеранов. Их пофамильный список составили старожилы города. Итоговую цифру - одиннадцать человек - дали запросы в военкомат и поиск в архивах», - отметили участники субботника.

На старое кладбище старожилы обратили внимание несколько лет назад, но только сегодня начали бить тревогу, поняв, что без подмоги им с масштабной проблемой просто не справиться. К проблемам старого кладбища они привлекли Молодежный парламент города. Историей с захороненными здесь ветеранами молодежь была удивлена. Большинство из парламентариев о таком месте услышали впервые.

Впереди у активистов - много дел. Они не только готовы взять шефство над кладбищем, но и дополнить редакцию Книги памяти новыми подвигами и именами. Ведь среди тех, кто здесь захоронен, имеются обладатели весомых наград. Есть и те, кто получил свои ордена и медали спустя десятки лет после окончания Великой Отечественной войны

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика