Доставлять умерших в морг сможет только одна фирма

02.07.2016
Доставлять умерших в морг сможет только одна фирма - Похоронный портал

Такое решение было принято на рабочем совещании, которое прошло в администрации города с участием представителей похоронного бизнеса. Качество оказания ритуальных услуг неоднократно становилось темой рабочих совещаний. На этот раз основными вопросами стали - захоронение безродных и людей без определенного места жительства, доставка транспортом покойных из дома до морга и порядок содержания могил на городских кладбищах. В частности на погосте, который открылся в прошлом году в районе поселка Каменный  карьер. Достигнута договоренность, что ритуальные компании уберут сучья, камни и лишнюю землю, оставленные с зимы. Кроме того, принято решение, что все ритуальные службы  один-два раза в месяц будут проводить уборку на кладбище. В порядок будут приводиться  те участки,  которые были выделены  фирмам под захоронения. Первый такой субботник уже прошел.

Обсудили на совещании  и вопрос доставки  тел умерших в морг. Сейчас эта работа организована по принципу «кто первый, того и клиент». Александр Шахматов, руководитель Управления городским хозяйством: «До конца этого месяца, в начале следующего разработать Положение по доставке тел умерших и подготовить конкурсную документацию. Среди тех ритуальных организаций, которые у нас имеются в городе, мы должны будет выбрать одну, которая  будет заниматься этими вопросам». Победитель конкурса должен иметь не только транспорт для доставки, но и круглосуточного диспетчера, который будет принимать заявки. Кроме того необходимо соблюсти ряд других  условий.

Захоронение безродных людей также обсуждалось на совещании. Ранее этим занималось муниципальное предприятие КБиО. С учетом финансовой обстановки эта ниша оказалась свободна и функция будет переложена все на тех же частных ритуальщиков. В настоящее время Управлением городским хозяйством разрабатывается Положение, условия пока не уточняются.


Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика