На кладбище в Бердске бесплатно выдают мусорные мешки для уборки могил

27.04.2016
На кладбище в Бердске бесплатно выдают мусорные мешки для уборки могил - Похоронный портал

Для удобства всех, кто в родительский день, отмечаемый 10 мая, поедет на кладбище посетить могилы своих близких,  бердский «Центр муниципальных услуг» бесплатно выдает большие мусорные мешки.

Горожан призывают не складировать мусор, убранный на могилах, на обочинах или соседних могилах. И ни в коем случае не сжигать его!

- Бесплатно получить мешки для мусора можно возле сторожки, - пояснил сайту Бердск-онлайн замдиректора МБУ «ЦМУ» Максим Совбанов. – Затем мешки с мусором следует выставить в проходы на обочины. Мы направим технику и весь мусор вывезем.

По словам Максима Совбанова, акция по бесплатной выдаче мусорных мешков действует уже сейчас, поскольку многие стремятся навести порядок на могилах близких людей задолго до наступления дня поминовения – православной Радоницы.

Пока еще не утверждена схема движения транспорта и места парковок у кладбища в день Радоницы. Эта информация будет сообщена жителям города дополнительно.  Но уже в понедельник, 25 апреля, начальник транспортного отдела мэрии Бердска Надежда Нятина проинформировала, что в поминальный день 10 мая будут организованы дополнительные маршруты движения автобусов до городского кладбища от остановок «Вокзал» и «Черемушная».

- Девять автобусов будут осуществлять перевозку пассажиров с 8:00 до 17:00 часов. Отправляться они будут по мере наполнения, - пояснила Надежда Нятина.

Традиционно на кладбище в день Радоницы будет организована продажа ритуальных аксессуаров – цветов, венков.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика