Прокуратура потребовала от Тефтелева устранить нарушения в работе кладбищ

05.04.2016
Прокуратура потребовала от Тефтелева устранить нарушения в работе кладбищ - Похоронный портал

Поводом стали результаты проверки МКУ «Служба городских кладбищ», вскрывшей нарушения закона «О защите конкуренции» и прав участников рынка, сообщила в понедельник, 4 апреля, старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Городская прокуратура в ходе совместной с КУИЗО проверки, организованной по публикации СМИ, установила, что за границей Успенского кладбища расположены захоронения на площади свыше 7,5 тысячи квадратных метров. Крайние захоронения находятся всего в 250 метрах от ближайшего жилого дома в поселке Керамический.

«Таким образом, дальнейшее бездействие со стороны должностных лиц МКУ “Служба городских кладбищ”, непринятие мер по устройству ограждения кладбища и проведению согласований по захоронению на данном участке кладбища может повлечь нарушение жилищных прав жителей поселка», – объяснила Наталья Мамаева.

Нарушения в организации ограждения и доступа на территорию выявлены также на Фатеевском и Сухомесовском кладбищах.

«В СМИ опубликовано видео, в котором сотрудник МКУ “Служба городских кладбищ” указывает, что подготовку и засыпку могилы могут осуществлять “только” сотрудники ООО “Мемориал-Сервис” и индивидуального предпринимателя (фирменное наименование “Вечность”), – напомнила Наталья Мамаева. – Кроме того, в прокуратуру города поступило обращение гражданина на действия сотрудников учреждения, которые понуждали его воспользоваться услугами по подготовке и засыпке могилы на территории кладбища “Градское” либо только ООО “Мемориал-Сервис”, либо только индивидуальным предпринимателем (фирменное наименование “Вечность”)».

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика