Пидперыгора не хочет дотировать КП "Ритуальная служба"

11.03.2016
Пидперыгора не хочет дотировать КП "Ритуальная служба" - Похоронный портал
Во время заседания депутатской комиссии по вопросам ЖКХ директор Департамента бюджета и финансов горисполкома Роман Пидперыгора категорически выступил против дотирования КП «Ритуальная служба» в 2017-2020 годах.

«Сейчас там серьезные деньги. И всегда будут серьезные деньги», - заявил Пидперыгора. Главный казначей горисполкома предложил не выделять деньги из бюджета на заработную плату, закупку материалов и приобретение КП «Ритуальная служба» катафалка - коммунальное предприятие должно само зарабатывать на себя,заявил Роман Степанович. Хотя насколько «серьезные деньги» крутятся в КП неизвестно. Предприятие, в лучших нынешних традициях, не предоставило никаких расчетов, только назвало цифру своего «хотения». Поэтому, вполне резонно Пидперыгора потребовал финансовый план КП.

Как мог защищал подотчетное ему предприятие и.о. директора Департамента ЖКХ Виктор Трамбовецкий. 

«Ему нужна поддержка (предприятию — ред.) для того, чтобы быть конкурентным на рынке похоронного дела, - просил Трамбовецкий. -Предприятие не имело больше 40 тысяч гривен дохода в год», - сказал чиновник. Пидперыгору эти доводы не убедили. И он тут же сделал заявление достойное внимания правоохранителей: "Ритуальная служба" имеет скрытые доходы".

«Мы что, хотим отдать людям, которые работают на кладбище, по миллиону?! - спросил «казначей». - Мы что, дурачки какие-то? Кто придумал этот бред? Молнар?» - продолжил он обращаясь к заместителю городского головы по вопросам ЖКХ Инне Трибух.

Радикальное предложение сделал депутат Вячеслав Яременко. Он предложил финансировать только «коммуналку» для КП, выкуп земельного участка под кладбище и захоронение неизвестных.

Успеет ли департамент ЖКХ до сессии доработать вопрос по коммунальному предприятию, неизвестно, ведь в депутатском корпусе отношение к «денежным» вопросам крайне скептическое. 

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика