На закрытом красноярском кладбище продают места за 150 тыс. рублей

18.12.2015
На закрытом красноярском кладбище продают места за 150 тыс. рублей   - Похоронный портал
В Красноярске на закрытом кладбище «Бадалык» продолжают хоронить людей. По сообщениям красноярских СМИ, участки продаются по цене от 135−150 тысяч рублей.
«Предложение, очевидно, пользуется спросом: на участке множество свежих могил, а по телефону менеджеры фирмы объясняют: свободных мест осталось мало», — сообщает сегодня, 16 декабря, «7 канал». «Впрок» места не продаются — только при наличии медицинского заключения о смерти.
Известно, что участок площадью 1 га одна из фирм, занимающихся ритуальными услугами, получила от управления дорог и благоустройства безвозмездно. Об этом заявили сами чиновники. По их словам, «заявиться» с такой просьбой могла любая ритуальная фирма.
«Закрытых кладбищ как таковых нет, есть ограничение захоронений», — сообщили ИА REGNUM в красноярском департаменте городского хозяйства. Однако более подробного комментария в департаменте не дали, пообещав предоставить информацию 17 декабря.
Как уже сообщало ИА REGNUM, крупнейший погост Красноярска — «Бадалык» — ограничили для новых захоронений в августе текущего года. С этого времени там можно проводить лишь посемейные, родовые, а также воинские и вероисповедальные захоронения. Власти Красноярска ранее заявляли, что будет осуществляться перевод захоронений на правобережное Шинное кладбище.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика