"Гроб в аренду" - такую услугу предлагают ввести в Москве

30.09.2015
"Гроб в аренду" - такую услугу предлагают ввести в Москве - Похоронный портал

Это предприятие подало в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент) заявку на регистрацию товарного знака с тем же названием  - "Гроб в аренду".

В компании, ссылаясь на развитие кризисных явлений, предполагают развивать аренду гробов. "Это первая подобная услуга в России, аналогов пока нет. Ее суть заключается в том, что для церемонии прощания с умершим можно будет взять в аренду на один или несколько дней красивый, хорошо отделанный гроб. А для захоронения или кремации использовать обычный", - рассказал журналистам коммерческий директор ООО "Некрополь" Иван Моисеев.

По разработанному в ООО прейскуранту стоимость аренды одного гроба в сутки составит 10% от его базовой цены. Сегодня гробы в Москве идут от 5  до 70 тыс руб. за штуку. Т. е., прокат гроба, в зависимости от его внешнего вида и украшений, обойдется съемщику от 500 до 7 тыс руб. в сутки.

Помимо бренда "Гроб в аренду" ООО "Некрополь" просит Роспатент зарегистрировать товарный знак "Полезная модель". Под ним фирма будет делать гробы, состоящие из 5-6 деталей. Эти изделия можно будет "с легкостью собрать или разобрать", - пояснил Иван Моисеев.

В сентябре руководитель ГУП "Ритуал" Артем Екимов  сообщил о том, что принято решение не устанавливать оград вокруг могил на новых московских кладбищах. Это увеличит пространство между захоронениями. На новых кладбищах решено также разбить мини-парки для релаксации посетителей.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика