На новых территориях кладбищ появятся зоны психологического комфорта

23.09.2015
На новых территориях кладбищ появятся зоны психологического комфорта - Похоронный портал

По его словам, в процессе присоединения новых участков будут сохраняться некоторые ландшафтные элементы, например, лесопосадки. После благоустройства в них будут организованы мини-парки для эмоциональной разгрузки посетителей кладбищ. Он добавил, что такая зона комфорта уже есть на Троекуровском кладбище.

Сообщалось, что «Ритуал» планирует отказаться от оград вокруг могил на новых кладбищах столицы, чтобы сделать территорию кладбища максимально безбарьерной. Отмечать границы участков захоронений будут символические цокольные парапеты.

Во все проекты новых кладбищ изначально будут закладываться зоны эмоциональной разгрузки.

В настоящее время прорабатывается несколько проектов новых кладбищ. Так, новые участки для захоронения появятся на территории Новой Москвы. Также планируется расширить территорию Бутовского, Троекуровского, Домодедовского и Щербинского кладбищ.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика