Знание конечности жизни делает её интереснее

13.03.2022
Знание конечности жизни делает её интереснее - Похоронный портал

The Gift: Our Newly Enhanced Mortality Awareness Makes Us Better at Living

By Leader Contributor Alan D. Wolfelt, Ph.D.


Десятилетия поп-культура в упор не видит тему погребения.

Американцы уже давно имеют высокий уровень «иммунитета»;  притворились, что смерти не существует. Начиная с конца 1800-х годов, американцы удалили смерть из своих домов и  скрыли её за закрытыми дверями больниц, учреждений престарелых и похоронных бюро.

Одновременно мы начали предотвращать смерть с помощью лучшего питания и замечательных достижений в области медицинского обслуживания. Многие из этих событий были положительными, но смерть стала настолько необычной, что многие не посещали похороны близкого любимого человека, пока им не исполнилось 40 или 50 лет. Как заметила публицист  Джейн Уолмсли, “Самое важное, что нужно знать об американцах ... это то, что они считают смерть необязательной”.

Конечно, похоронная служба никогда не теряла связь с реальностью смерти. Но, как и наша культура, работа похоронного директора стала еще более сложной. Как вы расскажете семьям о важности похоронной церемонии, если они никогда не были на ней? Как вы поощряете свое сообщество ценить смерть, если она кажется исключением, а не правилом?

Затем появился КОВИД, и внезапно смерть очутилась повсюду.

Потребовалась глобальная пандемия, которая убила более 750 000 американцев и миллионы людей во всем мире, чтобы наша культура вновь познакомилась с реальностью и неизбежностью смерти. Почти все мы теперь знаем кого-то, кто умер, и все больше госпитализируются и умирают каждый день. В целом, более 3,35 миллиона человек в США умерли в 2020 году — на 20% больше, чем в 2019 году. Мы в коллективном горе. И мы вспомнили, что мы смертны.

Юристы сообщают, что они никогда не были более занятыми, поскольку все больше людей теперь знают, что у них должно быть завещание. Мы все видели заголовки, провозглашающие, что больницы и поставщики долгосрочной помощи-те, кто имеет дело со смертью, по-прежнему перегружены. И, как вы слишком хорошо знаете, последние респонденты — похоронные бюро и крематории — были наводнены заботой о мертвых (хотя похоронные службы были отключены). По иронии судьбы, смерть-это новый факт жизни.

Смысл во всем этом, я думаю, заключается в том, что недавно повышенная осведомленность о смертности нашей культуры делает нас лучше в жизни. Я, например, стал лучше присутствовать и ценить каждый момент. Я наслаждаюсь глубокой благодарностью за друзей и семью. Я нахожусь в восторге от красоты природы вокруг меня. Я так, так благодарен за свое сообщество.

Осенью 2020 года Pew Research опросила американцев, чтобы выяснить, как пандемия влияет на их жизнь. В то время как 89% сообщили о негативных последствиях, 73% сообщили о положительных изменениях, таких как укрепление отношений между людьми в одной семье и более качественное свободное время.

Как мы проводим наше время, так мы проводим нашу жизнь. Когда мы уделяем больше внимания и заботы нашим близким отношениям, мы живем и любим лучше. И когда мы разрабатываем или укрепляем ежедневные рутины, которые улучшают наше благополучие, такие как приготовление пищи дома и замедление темпа наших дней, мы более настроены на каждый драгоценный момент, зная, что их число ограничено.
Это, в двух словах, дар осознания смертности.

Как писал психолог 20-го века Ролло Мэй: “Противостояние смерти дает самую позитивную реальность самой жизни”. COVID столкнул нас со смертью. Давайте не позволим нашим сообществам забыть то, что похоронные директора всегда знали — что близкое осознание того, что смерть всегда на пороге, делает жизнь более значимой.

Автор Алан Д. Вулфельт, доктор философии,  автор, педагог и консультант по скорби. Директор Центра потери и перехода к жизни на факультете семейной медицины Медицинской школы Университета Колорадо. Написал много бестселлеров о том, как справляться с горем, включая горе изо дня в день, которое предлагает простые повседневные ритуалы горя, чтобы помочь поддержать скорбящих. Посетите www.centerforloss.com чтобы узнать больше о горе и потере.


Подробно читайте по ссылке  https://funeralleader.com/2022/03/08/the-gift-our-newly-enhanced-mortality-awareness-makes-us-better...



The Leader. A Resource for Leaders in Deathcare




Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика