Жизнь после смерти и IT-ритуальные услуги. В Минске пройдет международная выставка «Мемориал. Камнеобработка»

11.02.2022
Жизнь после смерти и IT-ритуальные услуги. В Минске пройдет международная выставка «Мемориал. Камнеобработка» - Похоронный портал

С 16 по 18 февраля в Минске на пр. Победителей, 20 (Falcon Club), пройдет международная выставка «Мемориал. Камнеобработка». Около 100 компаний-участников представят новинки в сфере ритуальных услуг.  

Это не только гробы, памятники и венки, но и уникальные обучающие программы, позволяющие людям, работающим в этой сфере, повысить свой профессиональный уровень. А некоторые разделы выставки помогут каждому из нас сохранить память о предках с помощью современных технологий и даже познакомиться с перспективами оживления людей в будущем.

К примеру, бесплатный семинар «Крионика — будущее похоронного дела?» пройдет 17 февраля. Крионика — это научно обоснованная, легальная технология сохранения людей и животных в состоянии глубокого охлаждения с перспективой их будущего оживления и омоложения. Крионисты делают ставку на бурное развитие нанотехнологий и современные достижения медицины и биологии. Российской компанией уже крионированы более 80 человек и 45 животных, заключено еще около 500 контрактов. Среди клиентов — граждане из 20 стран, в том числе из Беларуси.

Впервые на выставке будет представлен IT-сервис «QR-мемориал», позволяющий хранить в облаке и передавать историю своего рода. Интерактивный мемориал доступен к просмотру через интернет в любой точке мира и дает возможность внукам и правнукам в любое время узнать о своем предке на его персональном сайте. А родственники, живущие за рубежом, с помощью этой технологии смогут дистанционно организовать уход за памятником.

Для тех, кто связан с ритуальными услугами по роду профессии, в рамках выставки организован курс повышения квалификации. В программу включены такие важные темы, как работа в условиях пандемии, санитарно-гигиеническая безопасность похорон, поддержание и формирование традиций церемонии прощания.

Впервые в Минске у всех желающих будет уникальная возможность побывать на творческой встрече «Как стать востребованным танатопрактиком?». Секретами профессии бальзамировщика поделится победитель первого международного конкурса танатопрактиков Оксана Томилина из Москвы.

На лекции «Новое в мире ретуши и мемориального дизайна. Практические приемы» ретушер и дизайнер с 16-летним опытом работы Мила Денисенко расскажет и покажет, как успешно подготовить и выполнить дизайн художественного оформления на памятник (портрет, макеты для гравировки, общую концепцию памятника).

Бесплатный обучающий мастер-класс по 3D-моделированию «SketchUp для опытных и новичков: быстро, правильно, красиво, презентабельно, современно» пройдет 17 февраля. Легкая в эксплуатации программа SketchUp позволяет моделировать объекты любой сложности. Никаких ограничений, все зависит только от фантазии.

К слову, увидеть памятники и венки, выполненные как арт-объекты, можно будет на профессиональных конкурсах «Искусство в камне» и «Цветы памяти». Авторы продемонстрируют новые подходы к созданию ритуальной атрибутики, а конкурсные работы получат экспертную оценку.

Познакомиться с подробной программой выставки можно на сайте организатора.

minsknews.by

                                                                            


Мемориал. Камнеобработка 2022
https://export.by/events/memorial-kamneobrabotka


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика