Развлечение и коммерция: антрополог назвал модные тренды в похоронных услугах

05.06.2020
Развлечение и коммерция: антрополог назвал модные тренды в похоронных услугах - Похоронный портал
Фото с сайта  https://vm.ru/news/805616-derevo-rify-fejerverk-antropolog-rasskazal-o-modnyh-tendenciyah-v-pohoronn...


Антрополог Сергей Мохов рассказал, что в разных странах мира есть модные тенденции в сфере похоронных услуг.

— Это прямое следствие кремации. У тебя есть стакан с прахом — делай из него что хочешь. Делают музыкальные виниловые пластинки, про алмазы уже всем известно... Прах — это химический углерод. Его запускают в капсуле на высоту около десяти километров, он взлетает с камерой и контролируется с передатчика, после чего капсула раскрывается — прах рассыпается на высоте. Он не в космос запускается, — отметил Мохов в интервью Ирине Шихман.

Видео опубликовано на YouTube 5 июня. По словам антрополога, на Западе модно хоронить людей в капсулах в коралловых рифах, превращать прах в компост и выращивать на нем растения, запускать фейерверки с прахом.

— Все идет к тому, что будут кластеры — полноценное сопровождение человека от умирания до погребения. Ты будешь попадать в институции, которые будут предоставлять иллюзию бессмертия. Людям могут предложить сохранение мозга и тела, можно выбрать цифровые записи... Это полноценная развлекательная история. Смерть будет коммерциализироваться, — считает антрополог.

Читайте такжеПиар-директор Началовой рассказала о выборе фото для надгробного памятника 


Автор Виктория Федотова

                                                                                         

По теме:  

Антрополог назвал страны, в которых к смерти относятся легче всего https://vm.ru/news/805632-antropolog-nazval-strany-v-kotoryh-k-smerti-otnosyatsya-legche-vsego
24СМИ. Муж Любови Соболь Сергей Мохов рассказал о модных похоронных услугах. Сергей Мохов: похороны в космосе, бриллиант из усопшего или цифровое бессмертие // А поговорить?.. https://24smi.org/news/221751-muzh-liubovi-sobol-rasskazal-o-modnykh-pokhoronnyk.html 

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика