Амурские депутаты в интересах сельчан предложили внести изменения в федеральные законы

27.02.2020
Амурские депутаты в интересах сельчан предложили внести изменения в федеральные законы - Похоронный портал
Фото с сайта  https://www.gzt-sv.ru/news/140440-amurskie-deputaty-interesah-selchan-predlozhili?__cf_chl_jschl_tk_...e2WlpJ-FNb4N



Инициатива касается Федерального закона «О погребении и похоронном деле», в нынешней редакции которого за муниципалитетами закреплена обязанность в создании и субсидировании муниципальной специализированной службы по вопросам похоронного дела. Однако в Амурской области с учетом ее протяженности и низкой плотности населения содержание таких предприятий крайне неэффективно (из-за небольшого объема оказываемых ими услуг, по данным отдельных сельских поселений, количество захоронений в год составляет от 3 до 10, и дополнительной нагрузки на и без того дефицитные местные бюджеты).

«Создавать муниципальную организацию очень дорого. Мы предлагаем, предоставить маленьким поселениям возможность отторговать эту услугу на рынке», - резюмировал инициативу председатель Законодательного Собрания Вячеслав Логинов.

Депутаты приняли решение рекомендовать фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Амурской области направить все три проекта (полностью смотрите в источнике) для проведения комплексной экспертной оценки в Комиссию Совета Руководителей фракций Всероссийской политической партии «Единая Россия» по предварительному рассмотрению законодательных инициатив федерального уровня.

Фото пресс-службы.


                                                                                                                  
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика