Депутат Курултая РБ Алексей Нилов высказался об идее создавать частные кладбища

31.01.2020
Депутат Курултая РБ Алексей Нилов высказался об идее создавать частные кладбища - Похоронный портал
Фото с сайта  https://vk.com/wall-3624325_459



Прежний кабмин разработал законопроект «О похоронном деле». В нём предлагается предоставить коммерческим операторам право создавать частные кладбища и получать прибыль за похоронные услуги. Эту идею прокомментировал депутат Курултая РБ Алексей Нилов.

По мнению представителя Госсобрания, правительство Михаила Мишустина (он стал новым премьер-министром после ухода правительства РФ в отставку) не должно поддерживать данную инициативу. «Вместо того, чтобы навести порядок, предложенная схема ГЧП может узаконить царящий беспредел. Зарабатывает «похоронная мафия» не только на родственниках покойных, но и на государственных пособиях на погребение», – высказался Нилов. Он сообщил, что в прошлом году такие коммерсанты получили около 11 млрд рублей.

«Сергей Миронов (депутат Госдумы, руководитель «Справедливой России» – прим. ред.) убеждён, что в случае принятия законопроекта доступность услуг снизится. Для богатых будут строить мавзолеи, а всех остальных граждан ждут небольшие клочки земли вдали от города на болотах. Естественно, тоже не бесплатно», – рассказал депутат.

Автор  Айгуль Сабитова
                                                                                                                                                         
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика