Парламентская газета. Поиски воинских захоронений предложили разрешить вести на воде

12.07.2019
Парламентская газета. Поиски воинских захоронений предложили разрешить вести на воде - Похоронный портал
This picture taken on June 30, 1941 shows German Jagers from 136th Tyrol Mountain Regiment of the 2nd Mountain Division of the Mountain Corps Norway extrajudicially killing Soviet POWs. Barely a week into the war, Soviet POWs, who bear their heads high and facing death, are executed on sight. Фото с сайта  https://www.hgwdavie.com/blog/the-memory-of-the-fallen-must-not-be-consigned-to-oblivion


В Госдуму внесён законопроект, предлагающий разрешить проведение работ по поиску воинских захоронений на водных территориях и береговой полосе. Документ есть в распоряжении «Парламентской газеты».

Автор инициативы — депутат Госдумы Ильдар Бикбаев. Поправки предлагаются в Водный кодекс.

Депутат предлагает прописать, что проведение поисковых работ по выявлению неизвестных воинских захоронений в пределах береговой полосы и на водных объектах допускается по согласованию с уполномоченным органом власти в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества (Минобороны РФ. — Прим. ред.). В настоящее время проводить такие работы по закону нельзя.

«Законопроект вносит изменения, направленные на улучшение работы в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества», — говорится в пояснении к проекту.

Автор: Елена Ботороева

                                                                                                            ÐŸÐ°Ñ€Ð»Ð°Ð¼ÐµÐ½Ñ‚ская Газета
Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика