На рынке похоронных услуг не поверили расследованию Голунова

05.07.2019
На рынке похоронных услуг не поверили расследованию Голунова - Похоронный портал

Фото с сайта https://nsn.fm/society/v-souze-pohoronnyh-organizatsii-raskritikovali-obvineniya-golunova-v-adres-fsb


Президент Союза похоронных организаций и крематориев России в интервью НСН назвал истинных коррупционеров в сфере ритуальных услуг

Журналист Иван Голунов в своем последнем расследовании «Кто владеет московскими кладбищами» рассказал о ситуации на похоронном рынке столицы. В материале говорится о том, что он якобы перешел под контроль к неким бизнесменам из Ставрополья. А последним будто бы покровительствуют высокопоставленные сотрудники ФСБ.

Однако президент Союза похоронных организаций и крематориев России Павел Кодыш в беседе с НСН уверенно заявил о непричастности ФСБ к теневому рынку ритуальных услуг. По его мнению, к коррупции в данном случае, могут быть причастны медики или правоохранительные органы.

«Коррупционная составляющая начинается с момента смерти. Родственники еще ничего не знают, а похоронные агенты уже все знают. Кто может отследить ситуацию? Это медицина и сотрудники министерства внутренних дел», - сказал он.

Собеседник НСН подчеркнул, что в ФСБ «идут лучшие люди» и там самый строгий отбор и добавил, что не верит в причастность Службы к коррупционным схемам, описанным в материале Голунова.

Ранее пресс-секретарь президент РФ Дмитрий Песков заявил о том, что в Кремле ознакомились с расследованием журналиста. По его словам, изложенная в статье информация является «прерогативой соответствующих органов». 

                                                                                                                                                        
По теме: BFM.ru. Замглавы МВД предупредил об «угрозе национальной безопасности» в связи с делом Голунова https://www.bfm.ru/news/418606



Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика