Антон Цветков. Криминальный бизнес на смерти по-прежнему процветает

19.04.2019
Антон Цветков. Криминальный бизнес на смерти по-прежнему процветает - Похоронный портал

Антон Цветков. Лидер Общероссийского движения «ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!». Фото с сайта https:// /experts/chastnye-kladbishha-v-rossii-i-boltologija_195530


Частные кладбища в России и болтология

Криминальный бизнес на смерти по-прежнему процветает


Не секрет, что смерть человека – это горе для одних и бизнес для других. Конечно, в трагичной ситуации людям не до выбора организации ритуальных услуг. И этим с удовольствием пользуются мошенники, спекулируя на горе.

Как известно, похоронный бизнес часто связан с криминальными структурами, а государство не защищает от них своих граждан должным образом. Людей, убитых горем, пользуясь их тяжелым психологическим состоянием, просто обирают, вытягивают с них деньги за всё, в том числе за то, что должно предоставляться бесплатно. Да, за это иногда наказывают, но криминальный бизнес на смерти по-прежнему процветает.

И вместо жёсткой и решительной защиты права граждан – появляются странные инициативы о создании частных кладбищ. Касаемо частных кладбищ – это иллюзия, что на людях перестанут зарабатывать. Будет всё то же самое, наказывать разве что не будут. Нужно наводить порядок в отрасли в целом.

В первую очередь необходимо сделать так, чтобы наши граждане чётко и гарантированно получали то, на что они имеют право по закону. В случае смерти близкого человека их обязаны уведомить официально, под подпись, что им гарантирует государство. И только дополнительные услуги должны оплачиваться отдельно.

И тут важно не допустить ситуации как с дорогами: когда есть платная дорога, а есть вроде бы альтернативная бесплатная, но это и не дорога вовсе, а просёлочная тропа с ямами, и все вынуждены ехать по платной. Подчеркну, важно на законодательном, на правоприменительном, на человеческом уровне обеспечить людей гарантированными похоронно-ритуальным услугами, пусть минимальными, но достойными. Все должны понимать – это не подачка, а то, на что человек как гражданин имеет право. И об этом люди должны быть чёетко проинформированы. А уже какие-то дополнительные элементы пусть будут за деньги.

А всевозможные инициативы о создании частных кладбищ и тому подобное – это очередная попытка заболтать проблему, ввиду отсутствия желания её наконец решить!

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

   

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика