От операций в мире умирает больше людей, чем от ВИЧ, туберкулеза и малярии

05.02.2019
От операций в мире умирает больше людей, чем от ВИЧ, туберкулеза и малярии - Похоронный портал

Lady Death Grim Reaper Damas Vestido Elaborado Halloween Disfraz Adulto Esqueleto para Mujer. Фото с сайта https://www.ebay.es/itm/Lady-Death-Grim-Reaper-Ladies-Halloween-Fancy-Dress-Skeleton-Adult-Women-Cos...


Оказывается, общее количество умерших людей от проведенных операций гораздо больше, чем от заболеваний туберкулезом, малярией и ВИЧ вместе взятых, сообщает Pora.ru.

Как установили ученые из Бирмингема, ежегодно в разных странах мира более 4,2 млн человек умирают в течение месяца после проведенного хирургического вмешательства. Ученые проанализировали данные 29 стран и установили, что в мире от операций умирает на 1,23 млн больше человек, чем от ВИЧ, туберкулеза и малярии.

В целом 7,7% всех смертей в мире происходит в течение 30 дней после проведения операции. Трагические исходы по этому поводу занимают второе место после гибели людей от сердечно-сосудистых патологий.

Основная причина высокой смертности - осложнения после операций, например, кровотечения и инфекции. Требуется проведение многочисленных дорогостоящих исследований для того, чтобы наука смогла предпринять меры для снижения риска этих осложнений. Однако пока приоритетными считаются изыскания в области инфекционных болезней, куда вкладываются миллиарды долларов. Глобальное здравоохранение по какой-то причине игнорирует хирургические операции.

Главные факторы ухода из жизни человека, находящиеся в первой десятке случаев, - это болезни сердца, в том числе инсульты, послеоперационные осложнения, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), деменция, инфекции нижних дыхательных путей, рак легких, диарея, диабет, дорожно-транспортные происшествия и туберкулез.



Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика