Центр мемориальных услуг создадут в Подмосковье

27.12.2018
Центр мемориальных услуг создадут в Подмосковье - Похоронный портал

Скульптурная композиция «Дети Лидице» (Чехия). Фото с сайта https://qna.center/question/3817749


РИАМО. В Подмосковье появится центр мемориальных услуг, который будет консультировать население по вопросам погребения и похоронного дела, соответствующий документ есть в распоряжении РИАМО.

«Создать государственное бюджетное учреждение Московской области «Центр мемориальных услуг». Установить, что функции и полномочия учредителя учреждения от имени Московской области осуществляются Главным управлением региональной безопасности Московской области», — говорится в распоряжении правительства Подмосковья.

Основная цель деятельности учреждения — информирование населения региона по вопросам погребения и похоронного дела, обеспечение равного доступа жителей к медиасреде, включая информирование о предоставлении муниципальных услуг, относящихся к сфере погребения и похоронного дела, в том числе посредством использования информационно-телекоммуникационных технологий.

Центр также должен ритуально обслуживать население и взаимодействовать с центральными исполнительными органами государственной власти региона, государственными органами Подмосковья и органами местного самоуправления муниципалитетов по вопросам, относящимся к сфере погребения и похоронного дела.

Распоряжение Правительства Московской области от 11.12.2018 № 768-РП "О создании Государственного бюджетного учреждения Московской области "Центр мемориальных услуг" - по ссылке 

http://mosreg.ru/26-12-2018-14-08-07-rasporyazhenie-pravitelstva-moskovskoy-oblasti-ot


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика