Похоронный рынок в Подмосковье будет курировать управление региональной безопасности

29.10.2018
Похоронный рынок в Подмосковье будет курировать управление региональной безопасности - Похоронный портал

Фото с сайта gurb.mosreg.ru


МОСКВА, 29 октября. /ТАСС/. Правительство Московской области передало полномочия в сфере похоронного дела от министерства потребительского рынка и услуг Главному управлению региональной безопасности (ГУРБ) Подмосковья. Решение вступит в силу с 5 ноября 2018 года, следует из опубликованного на сайте правительства области постановления.

"В целях совершенствования деятельности центральных исполнительных органов государственной власти Московской области правительство постановляет: передать полномочия в сфере погребения и похоронного дела от министерства потребительского рынка и услуг Московской области Главному управлению региональной безопасности Московской области. Пункты настоящего постановления вступают в силу с 05.11.2018 года", - говорится в документе.

В рамках реформации главе ГУРБ, министру по безопасности и противодействию коррупции Роману Каратаеву поручили подготовить предложение по созданию государственного бюджетного учреждения Подмосковья в сфере погребения и похоронного дела.

В пресс-службе ГУРБ ТАСС сообщили, что передача полномочий позволит сделать отрасль в целом более прозрачной для жителей региона. "Решение о передаче полномочий в сфере погребения и похоронного дела направлено на продолжение работы по наведению порядка в данной отрасли, которую начало проводить министерство потребительского рынка и услуг Московской области. Решение должно способствовать формированию прозрачных, качественных и доступных услуг для людей, переживающих потерю близких, а также упрощению процедур, связанных с организацией похорон", - уточнили в ведомстве.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика