Секреты погребального макияжа

25.10.2018
Секреты погребального макияжа - Похоронный портал
Визажисты из Новосибирска представили косметику для преображения усопших
Вероника Воронцова

В 69-м павильоне ВДНХ прошла 26-я международная выставка «Некрополь — TANEXPO World Russia 2018». В ней приняли участие представители рынка ритуальных услуг из Германии, Республики Беларусь, Китая, Италии, Нидерландов, Словакии и Чехии, а также 175 компаний из 67 российских городов.

Сергей Лантюхов/News.ru

На выставке были показаны образцы гробов, венков, катафалков, траурной одежды. А также памятники, оградки и косметика для бальзамирования покойников. Представители Новосибирского учебного центра похоронного сервиса и Новосибирского завода специальных изделий привезли косметику для мертвецов. Это единственное предприятие в России, которое выпускает подобный продукт. Эксперты по бальзамированию рассказали, как правильно преобразить покойника.

News.ru

Задача обеспечения инфекционной безопасности во время проведения церемонии похорон сегодня актуальна, как никогда. В последнее время ученые обнаруживают тысячи новых бактерий, вирусов и других болезнетворных микроорганизмов вокруг нас, способных вызывать серьезные последствия для живого организма. Вместе с традиционными инфекциями (например, туберкулез, ВИЧ или гепатит), а также трупными ядами, соприкосновение с мертвым телом во время похорон представляет большую опасность для участников процесса погребения.

Решением проблем инфекционной безопасности похорон занялись в Новосибирске в Лаборатории танатосредств Завода специальных изделий. За несколько месяцев здесь разработали целую линейку средств дезинфекции, подготовки мертвой кожи и посмертного макияжа. В результате в России появились аналоги зарубежных косметических средств и принципиально новые препараты, не используемые нигде в мире. В основе новых танатосредств использованы новейшие материалы с нано-компонентами, полимерами последнего поколения, позволяющие за короткое время приостановить процессы разложения и дегидратации, консервировать и дезинфицировать кожу, обеспечить визуальный косметический эффект. Немаловажный аспект – новые средства для косметической подготовки на порядок дешевле зарубежных аналогов.       

На своем стенде на «Некрополе» эксперты лаборатории и Новосибирского учебного центра похоронного сервиса рассказывали и показывали посетителям на специально изготовленных силиконовых манекенах, как правильно подготовить тело и лицо покойного к церемонии прощания, создать достойный облик усопшего и обеспечить безопасность участников похорон.

 


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика