Скончалась "Белая королева соула" Тина Мари. Ей было 54 года

29.12.2010
Тина Мари (05.03.1956 - 26.12.2010)

В США скончалась исполнительница музыки в стиле соул Тина Мари (настоящее имя - Мэри Кристина Брокерт). Тина Мари умерла накануне в своем доме в Лос-Анджелесе (Калифорния) на пятьдесят пятом году жизни.

Менеджер певицы Майк Гарднер сообщил, что она умерла во сне, точная причина ее смерти пока не установлена: по словам представителей местных властей, она умерла по естественным причинам.

Тина Мари начала выступать в восьмилетнем возрасте. В 19 лет она познакомилась с легендарным музыкантом Риком Джеймсом, который помог ей записать и выпустить в 1979 году ее дебютный альбом - Wild and Peaceful. Тина Мари выпустила 13 альбомов. Ее последняя работа - альбом "Congo Square", - был выпущен в 2009 году.

В этом же году певица отметила тридцатилетний юбилей своей творческой деятельности. В интервью она говорила, что у нее впереди еще много лет плодотворной работы.

Тина Мари говорила о себе, что она "черный музыкант с белым цветом кожи". В прошлом у нее были проблемы с пристрастием к сильным обезболивающим препаратам, обладающим наркотическим эффектом: после смерти своего ближайшего друга и наставника Рика Джеймса в 2004 году певица начала принимать "Викодин" и вскоре стала зависимой от этого препарата. Лишь в 2008 году ей удалось успешно побороть эту зависимость.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика