День Памяти в Новосибирском крематории. Помним всех, кого мы любим.

24.12.2010
День Памяти в Новосибирском крематории. Помним всех, кого мы любим. - Похоронный портал

25 декабря 2010 года в 14.00 в Траурном зале Новосибирского крематория проводится День Памяти. В этот день будет отслужена  панихида по всем усопшим, состоится концерт. Желающие могут ознакомиться с экспонатами музея мировой погребальной культуры.

Стало традицией завершать уходящий год подобным мемориальным мероприятием, чтобы ещё раз напомнить живущим, что усопшие в любое время нуждаются в молитвах и поминании добрым словом, даже в преддверии Нового года. Отличительной особенностью Дня Памяти, проводимого в последнюю субботу декабря, является насыщенность событиями. Программу открывает Панихида по всем усопшим, в завершении проводится концерт духовной музыки.

В ожидании начала торжественной части люди ставят свечи у икон, пишут записки «О упокоении», зажигают лампады на Террасе Благодарения на улице. В этот зимний снежный день всем желающим бесплатно предлагают чай, кофе и, как обычно, поминальные конфеты и печенье. Панихида будет отслужена настоятелем Троицкого собора р.п. Колывань. Концерт проведут церемониймейстеры-музыканты Новосибирского крематория.

По мнению многих участников аналогичных Дней Памяти, провидимых в Новосибирском крематории каждый поминальный день Православного календаря, они находят утешение в молитвах и проповедях священника, в атмосфере исполняемых музыкальных произведений и стихотворений, в общении с учтивым персоналом крематория, в общении с единомышленниками – людьми, понёсшими утрату близких. В эти дни становится очевидным, какая важная роль отводится духовному наполнению не только траурных церемоний, но и любого иного мероприятия, проводимого в Новосибирском крематории, потому что все ушедшие от нас навсегда – это самое главное наследие.

Открытие Дня Памяти в 9.00

Панихида и Концерт духовной музыки в 14.00

До Новосибирского крематория можно добраться маршрутным такси № 1199, следующем от городского аэропорта через пл. Калинина. Пассажирский транспорт предоставляется по адресу: ул. Фрунзе, 67/1 в 11.00 и 13.00.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика