В Гане похоронили бывшего Генсека ООН Кофи Аннана

14.09.2018
В Гане похоронили бывшего Генсека ООН Кофи Аннана  - Похоронный портал
В Гане похоронили видного дипломата, бывшего Генерального секретаря ООН Кофи Аннана. Об этом информирует телеканал Africa News.

Аннана похоронили на военном кладбище в Аккре — столице Ганы. 

Церемонию прощания с дипломатом посетили его родные, близкие, действующие и бывшие лидеры многих стран, президент Ганы Нана Акуфо-Аддо, президент Либерии Джордж Веа, президент Кот-д’Ивуара Алассан Уаттараа также Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.

Гроб с телом Кофи Аннана прибыл в Гану в понедельник, 10 сентября. С тех пор с ним пришли проститься тысячи жителей страны. Во вторник в стране начался трехдневный национальный траур.

Церемония прощания проходила в местных традициях, а речи сопровождались игрой на музыкальных инструментах. Все это транслировалось на странице политика в Фейсбук.

Кофи Аннан скончался 18 августа в больнице в Швейцарии в возрасте 80 лет после непродолжительной болезни. У него осталась жена, шведская правозащитница Нане Лагергрен.

В Организации Объединенных Наций Аннан проработал всю жизнь. Должность генерального секретаря занимал с 1997 по 2006 годы. В 2012 году был специальным посланником ООН в Сирии.

Нобелевской премии мира Кофи Аннан удостоен в 2011 году. Последние годы он жил в Женеве.

по материалам СМИ

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика