На 86-м году жизни умер писатель и журналист Марсель Зарипов

08.01.2017
На 86-м году жизни умер писатель и журналист Марсель Зарипов - Похоронный портал
Как сообщил Союз писателей Татарстана, сегодня в возрасте 85 лет умер известный писатель и журналист Марсель Зарипов, который основал информационное агентство «Татар-информ» и газету «Татар иле» – «Татарские края».

Писатель родился в октябре 1931 года в одном из районов Татарской АССР. В возрасте 20 лет пошёл служить в ВМФ СССР, а по окончанию службы прошёл обучение в школе буровиков, параллельно освоив электромонтёрскую профессию. В конце 50-х был приглашён на должность редактора в местое издание. В начале и середине 60-х годов работал корреспондентом в газете «Советская Татария» и в это же время получит аттестат зрелости. Первые рассказы Зарипова были выложены во многих советских изданиях. 

В 1970 году стал членом Союза писателей. На его счету не менее 15 произведений, среди которых: «Чужой медовый месяц», «Ордер на квартиру». Кроме того, он переводил на русский язык произведения своих коллег из Татарской АССР. Коллеги общественного деятеля сообщали, что Зарипов популяризовал пчеловодство и даже написал несколько книг на данную тему.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика