В Калифорнии скончался один из основателей Кремниевой долины Томас Перкинс

14.06.2016
В Калифорнии скончался один из основателей Кремниевой долины Томас Перкинс - Похоронный портал

Известный американский предприниматель Томас Перкинс, считавшийся одним из отцов-основателей Кремниевой долины, скончался в четверг на 85-м году жизни. Бывший муж знаменитой писательницы Даниэлы Стил умер в своем доме в округе Бельведер (штат Калифорния), сообщило агентство Reuters.

Перкинс стоял у основ венчурного капитала США, который в 1970-х стал новым средством финансирования высокотехнологичных компаний. В 1972 году он с Юджином Кляйнером создал венчурный фонд Kleiner Perkins Caufield and Byers, который впоследствии оказывал финансовую поддержку основателям корпораций Google и Amazon. До этого Перкинс работал в компании Hewlett Packard и сделал несколько изобретений в области оптики, воплощенных в жизнь его предприятием University Laboratories.

Бизнесмен слыл яркой, харизматичной личностью, поклонником огромных яхт и прекрасного пола. Был женат дважды, его второй супругой примерно год была автор многочисленных бестселлеров Даниэла Стил. Они расстались в 1999 году, развелись чуть позже и остались близкими друзьями.

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика