В МИД выразили соболезнования в связи с кончиной главы миссии ЛАГ

02.05.2016
В МИД выразили соболезнования в связи с кончиной главы миссии ЛАГ - Похоронный портал

Глава представительства Лиги арабских государств в Москве Джаляль аль-Машта активно содействовал укреплению отношений дружбы и сотрудничества между Россией и арабским миром. Об этом заявили в МИД РФ в связи с кончиной дипломата.

В посольстве Ирака прошла гражданская панихида, в которой участвовал спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, заместитель министра иностранных дел России Михаил Богданов. От имени министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и всего руководства ведомства он выразил искренние соболезнования родным и близким Джаляля аль- Машты, народу и правительству Ирака, руководству Лиги арабских государств.

Джаляль аль-Машта давно и хорошо известен в России, отметили в МИД РФ. В 1976 году он окончил факультет журналистики МГУ и более 20 лет проработал в нашей стране. Впоследствии Джаляль аль-Машта занимал важные государственные посты на своей родине в Ираке, в том числе являлся советником президента Ирака по политическим вопросам. В должности представителя ЛАГ в Москве, которую он занимал с июня 2013 года, Машта "активно содействовал укреплению отношений дружбы и сотрудничества между Россией и арабским миром, пользовался заслуженным уважением и авторитетом как среди коллег в дипкорпусе, так и у всех сотрудников МИД России".

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика