Умер 23-летний хоккеист клуба ВХЛ «Спутник»

08.01.2016
Умер 23-летний хоккеист клуба ВХЛ «Спутник» - Похоронный портал
В больнице Нижнего Тагила 7 января утром после операции скончался 23-летний хоккеист Сергей Симонов, выступавший в нижнетагильском клубе Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «Спутник».
В ВХЛ воспитанник новокузнецкого хоккея выступал за тольяттинскую «Ладу», ХК «Липецк» и карагандинскую «Сарыарку». Нынешний сезон начинал в саратовском «Кристалле», а затем перешел в «Спутник» из Нижнего Тагила.
Всего в чемпионате ВХЛ провел 69 матчей, набрал 25 (8+17) очков в бомбардирский зачет по системе «гол плюс пас». В командах, за которые он выступал, Симонов, в частности, считался специалистом по игре на вбрасываниях.
По информации СК по Свердловской области, следователи начали проверку и выясняют все обстоятельства смерти хоккеиста. Тело умершего будет направлено для проведения судебно-медицинского исследования для установления точной причины смерти, опрашиваются возможные очевидцы происшествия.
Свердловские власти окажут помощь родственникам скончавшегося хоккеиста. Об этом сообщил областной министр физической культуры, спорта и молодежной политики Леонид Рапопорт.
«Смерть спортсмена – трагедия для большой хоккейной семьи Свердловской области. Мы скорбим и, конечно, будем помогать родственникам Симонова», - сказал Рапопорт.
«Это невосполнимая утрата для всех, кто знал этого молодого, жизнерадостного и доброго человека, - сообщается на официальном сайте ХК «Спутник». - В команде Сергей провел совсем немного времени, но за этот период проявил себя хорошим товарищем и настоящим хоккеистом, готовым бороться за честь тагильского клуба. Невозможно передать чувства горести и скорби, которые испытывает сейчас каждый сотрудник клуба и партнеры Сергея. Вечная память».

Смотри также

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика