Погибла Татьяна Стоклицкая

03.10.2013
Погибла Татьяна Стоклицкая - Похоронный портал

Тело известной преподавательницы музыки Татьяны Стоклицкой обнаружили 1 октября в погребе ее дачного домика. Не исключено, что перед смертью женщину пытали, так как ее нашли со связанными скотчем руками и ногами и пакетом на голове.

По данным следствия, Татьяна Стоклицкая - преподаватель по сольфеджио Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории Чайковского - пропала без вести 25 сентября из своего дачного дома в садовом товариществе вблизи деревни Немчиновка Одинцовского района. Педагог была объявлена в розыск после того, как ее спохватились родственники, коллеги и ученики - она не явилась на занятия и торжество по случаю дня рождения - 27 сентября ей исполнилось бы 75 лет.

«Первого октября тело женщины было обнаружено в яме, накрытой железной крышкой и расположенной в труднодоступном отсеке погреба ее дачного дома. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что руки и ноги погибшей были перевязаны лентой-скотчем, на голове был одет пакет, также обмотанный лентой-скотчем», - сообщает пресс-служба СУ СК по региону.

Следователи полагают, что преподавателя могли убить из-за денег, так как из ее квартиры в Москве пропали ценные вещи. Оперативники уже располагают данными о возможной причастности двух лиц к жестокой расправе. Ведется их розыск. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

Татьяна Стоклицкая - автор нескольких учебников по сольфеджио. Она была старейшим преподавателем Центральной музыкальной школы при Московской консерватории. Среди ее учеников известные музыканты, в том числе знаменитый дирижер Михаил Плетнев, пианист Юрий Розум, скрипач Павел Коган и многие другие.

Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика