В Москве скончалась актриса Наталья Кустинская

17.12.2012

В Москве на 75-м году жизни скончалась актриса Наталья Кустинская, которая на прошлой неделе попала в Боткинскую больницу в тяжелом состоянии. Несколько дней она провела в коме, потом, по сообщениям медиков, вышла из этого состояния. Однако спасти ее врачам так и не удалось, сообщает "Россия 24".

Печальную новость сообщила СМИ бывшая коллега артистки, матушка Ольга (Гобзева).

Наталью Кустинскую, известную по ролям в картинах "Иван Васильевич меняет профессию" и "Три плюс два", "Вечный зов", "Хождение по мукам", доставили в тяжелом состоянии в реанимацию Боткинской больницы 5 декабря. Врачи зафиксировали у нее пневмонию. 12 декабря в московском департаменте здравоохранения сообщили, что она вышла из комы, но находится в тяжелом состоянии. Ранее сообщалось, что в состояние комы актриса могла впасть из-за резкого скачка уровня сахара в крови.

Похоронами актрисы, у которой не осталось родственников, занимается Гильдия киноактеров

Похороны Натальи Кустинской, скончавшейся вчера днем, пройдут в понедельник, 17 декабря. Актриса будет погребена на Кунцевском кладбище рядом со своим сыном – этого хотела сама артистка. Поскольку у Кустинской в живых не осталось ни одного близкого родственника, церемонией прощания и отпеванием занимается Гильдия актеров кино России.

- Сейчас мы занимаемся похоронами Наташи, проблема в том, что на сегодняшний день у нее нет ни одного родственника, организация похорон полностью легла на плечи Гильдии, - цитирует Итар-ТАСС Валерию Гущину, директора Гильдии актеров. - Мы вспоминаем, кто что от нее слышал, разбираем ее бумаги, какие-то записочки, чтобы понять, какова была ее последняя воля. Также Гущина отметила, что на данный момент Гильдия пытается найти в личных бумагах Натальи ее последние пожелания.
Кустинская всегда хотела, чтобы ее похоронили на Кунцевском кладбище рядом с могилой сына Димы. По словам Гущиной, они обязательно исполнят это желание актрисы. Сын Кустинской Дмитрий Егоров погиб 10 лет назад: его нашли мертвым на улице, врачи причиной смерти назвали сердечную недостаточность. Однако только когда он лежал в гробу, Наталья Кустинская обнаружила у него на виске рану. Потеряв сына, актриса собирала по друзьям и по знакомым деньги на памятник ему, веря, что, как «устроит» сына, у нее «хоть какое-то просветление в жизни настанет».

В 1960-е годы французский журнал «Кандид» включил Кустинскую в десятку красивейших актрис мира.


По материалам  www.vesti. ruИтар Тасс

  


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика