Барабанщик Three Dog Night Флойд Снид (Floyd Sneed) скончался в возрасте 80 лет

30.01.2023
Барабанщик Three Dog Night Флойд Снид (Floyd Sneed) скончался в возрасте 80 лет - Похоронный портал
                www.floydsneed.net : FLOYD SNEED - Artist and Original Drummer of Three Dog Night


 2016 NAMM Show: Floyd Sneed Interview - YouTube


Флойд Снид, барабанщик, автор замечательной серии синглов Three Dog Night конца 60-х и 70-х годов, включая такие классические рок-фавориты, как “Joy to the World” и “An Old Fashioned Love Song”, скончался в возрасте 80 лет. Новость о его кончине 27 января 2023 года была опубликована на странице группы в Facebook 29 января, отметив: “Флойд преодолел много барьеров как в музыкальном, так и в культурном плане”. Причина смерти не сообщается.

В сообщении группы они описали Снида как “абсолютно замечательного человека, настоящего оригинала и милого человека. Он также был необычайно уникальным барабанщиком, который так много привнес в звучание Three Dog Night. Флойд преодолел множество барьеров как в музыкальном, так и в культурном плане; он также повлиял на бесчисленное множество других барабанщиков своей удивительной техникой. Всем нам в группе и многим музыкантам, артистам и другим, кого он вдохновлял на протяжении всей своей жизни, будет его очень не хватать ”.

Лидер группы Чак Негрон отдал дань уважения на своей странице в Facebook: “Замечательный человек, друг и музыкальный коллега перешел к следующей части своего пути. Флойд Снид был уникальным и сильным барабанщиком и, что более важно, добрым и особенным человеком. Я всегда буду дорожить тем временем, когда он оставался с моей женой Ами и мной в нашем доме, и часами, которые мы проводили, рассказывая истории о нашей юности, когда мы были королями.

“Я люблю тебя, Флойд, и ты всегда будешь в моем сердце”.

Снид, родившийся 22 ноября 1942 года в Калгари, Канада, получил свою первую ударную установку от своей старшей сестры, которая в то время была замужем за Томми Чонгом. В 1968 году, через два года после переезда Снида в Лос-Анджелес, он познакомился с вокалистами Дэнни Хаттоном, Чаком Негроном и Кори Уэллсом и вместе с гитаристом Роном Морганом, басистом Джо Шерми и клавишником Джимми Гринспуном сформировал группу Three Dog Night. (Моргана заменил гитарист Майкл Оллсап до того, как они записали свой первый альбом.)

Начиная с кавера 1969 года на песню Нильссона “One”, и отчасти благодаря универсальности трех вокалистов, Three Dog Night до 1973 года входили в одиннадцать поразительных синглов в топ-10, включая #1s “Mama Told Me Not to Come”, “Joy to the World” и “Black and White”.

Как отмечается в его официальной биографии, “ритм-секция в Three Dog Night стала так же известна своей движущей силой и ритмом, как и три вокалиста”. Снид продолжал играть в группе до 1974 года, вернувшись в 80-х, когда группа воссоединилась.

На момент смерти Снида его предшественники - Кори Уэллс (2015), Джимми Гринспун (2015) и Джо Шерми (2012).



                                                     Best Classic Bands


Floyd Sneed https://youtu.be/Nza--18LVQY

Floyd Sneed https://www.youtube.com/live/8WRXua_8DOU?feature=share


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика