Frank “Kopo” Coppolino: goodbye brother in rock

26.01.2023
Frank “Kopo” Coppolino: goodbye brother in rock - Похоронный портал
                  Sempione News : 
Frank "Kopo" Coppolino: goodbye brother in rock | Sempione News



                    Il mondo del rock tricolore piange la scomparsa di Frank 'Kopo' Coppolino · Metal Hammer Italia

          Metal Hammer : 
Il mondo del rock tricolore piange la scomparsa di Frank 'Kopo' Coppolino



Мир рока оплакивает кончину Фрэнка” Kopo "Coppolino, исторического басиста Fire Trails и Exilia,” Brothers in Rock" со Стивом Вольтой.

Bariana-красный бас, громкость, которая никогда не была достаточно высокой. рок распространился с первой ноты, когда мир остался за завесой черных кудрей, которые закрывали его внутри магии музыки. открытая улыбка, его собаки, в двух шагах от озера, чтобы поесть вместе. два лица Фрэнка Копполино (век Франко Буцци) сливаются в памяти многих людей, которые поделились со” Kopo" сценой, музыкой и многими бесконечными ночами.

Frank Coppolino закрылся в субботу, 21 января, и его похороны будут отмечаться во вторник, 24 января, в 14 часов в приходской церкви Сан – Джузеппе-Артиджано-Бариана. многочисленные сообщения, которые приходят с тех пор, как в последние часы распространились новости о его кончине. " я напомню вам, что после разрушительного концерта у вас все еще была сила и радость играть все, что было достаточно, чтобы быть в компании”, - пишет Мигель в социальном профиле, и многие люди помнят его как “великого музыканта, но, прежде всего, хорошего человека“.

карьера


Frank Kopo Coppolino


Frank Kopo переплетает свою жизнь с музыкой с детства, экспериментируя с гитарой, клавишными и барабанами, но это будет звук баса, который восхищает его также благодаря обучению Стефано Серри.

его жизнь-бесконечная последовательность живых выступлений: от маленьких итальянских и швейцарских сцен до широкой публики Изумрудного театра или Палалидо, где он выступит со знаменитым "Лерой" из фильма Fame (он же Джин Энтони Рэй). в конце 90-х прибывает в Сан-Ремо рок с Рио Дарио Фочи.

с Exilia поделится множеством дат, собирая живые выступления, выступления на телевидении, чтобы выпустить вместе с Universal, но в 2001 году он вернется к сотрудничеству с Дарио Фоши в Монтро, сделав два сингла с Дэйвом Ричардсом продюсер Фредди Меркьюри и Queen, эпизод, который он любил рассказывать.

в ’98 он также начинает свое сотрудничество с Cherry Pie Роберто Лаккини, и live будут следовать друг за другом до 2002 года.


Frank Kopo Coppolino


в 2003 году войдет в Fire Trail di Pino Scotto, с которым он продолжит сотрудничество даже после распада группы в 2008 году. Scotto и Kopo действительно все еще будут вместе в туре” дайте себе огонь " вместе со Стивом Вольтой. Scotto, Kopo и Volta продолжат сотрудничество над альбомом "Buona Suerte" и продолжительным туром, который последует, охватив все регионы Италии и дойдя до Лондона и легендарных этапов Gods of Metal и Heineken Fest.


Frank Kopo Coppolino


в конце тура Скотто и копо продолжат свои художественные пути независимо, но рок-братство со Стивом Вольтой продолжит проект Brothers In Rock, а вместе с Вольтой и Алексом Панигадой будет выпущен альбом "Don't look back", альбом будет иметь большой успех и будет таким жеKopo с недоверием рассказывает об успехе в международных чартах. “мои воспоминания о Фрэнке, – пишет Вольта, - в основном относятся к тем 3-летним турам с Пино Скотто, с 2009 по 2011 год. вся жизнь, радость, смех, усталость, излишества и чувство непобедимости, которое заставляло нас летать высоко ... иногда даже слишком высоко”

Frank Coppolino покидает земную сцену всего в 56 лет, но друзья и поклонники будут продолжать чувствовать себя” brothers in Rock" великого копо.

память Фабио Бельтрамини

“у меня так много воспоминаний о Копполино, от моего прозвища "тапир" до автомобильных приключений и тысячи смеха вместе . я познакомился с Kopo благодаря Exilia. в то время я был ребенком, посещал консерваторию (труба), но также играл на электрогитаре и выступал на площадках. однажды он позвонил мне, потому что у него было несколько частных учеников на басу, и попросил меня пойти к нему домой, чтобы сделать период уроков теории и сольфеджио. в тех случаях мы проводили день, играя и слушая музыку, а затем останавливались у него, чтобы спать в Порто черезио. тогда было много поездок, я помню два, в частности, один в Больцано, а другой в Macugnaga, мы смеялись до слез!незабываемые были первые концерты "We Remember Ste" в Сан-Витторе-Олоне (концерт в память о Стефано Ферраре). Стефано, как и все мы, всегда любил игру копо, и в течение двух или трех изданий он был тем, кто заменил его. мы поделились другим музыкальным опытом вместе, как Дарио Фочи, я помню статью в национальной газете, которую я до сих пор храню, но тогда турне не было сделано из-за некоторых проблем с организацией. мы разделили невероятное время, и всегда было взаимное уважение! последний звонок, который я получил до covid, мы пообещали себе еще что-то сделать вместе, но, к сожалению, это было невозможно. Kopo оставляет пустоту, которую невозможно будет заполнить! рок-н-ролл ... как мы всегда прощались!

спасибо Стив Вольта

спасибо Стив Вольта за обмен фотографиями Клаудио де Паоли


Лаура Дефенди

www.sempionenews.it







Мир итальянского рока оплакивает кончину Frank Coppolino
http://www.metalhammer.it/2023/01/22/il-mondo-del-rock-tricolore-piange-la-scomparsa-di-frank-kopo-c...

PINO SCOTTO – La fierezza dell’autenticità
https://loudandproud.it/pino-scotto-la-fierezza-dellautenticita/

Fire Trails: è morto l’ex bassista Frank Kopo
https://universorockandmetal.com/2023/01/22/fire-trails-e-morto-lex-bassista-frank-kopo/

Metalitalia.com: Умер Frank Coppolino
https://metalitalia.com/articolo/fire-trails-exilia-pino-scotto-e-morto-frank-kopo/


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика