Egyptian indie singer and songwriter Rania Shaalan dies at 53

23.01.2023
Egyptian indie singer and songwriter Rania Shaalan dies at 53 - Похоронный портал

Рания Шаалан

                     


Эслам Омар

Египетская инди-певица и автор песен Рания Шаалан скончалась в воскресенье утром в возрасте 53 лет после долгой борьбы с раком.


Рания Шалаан доказала свои таланты, сочиняя для таких легендарных поэтов, как Салах Джахин и Ахмед Фуад Негм, а также своими самостоятельными выступлениями на нескольких площадках, включая регулярные выступления в Каирском оперном театре.

Со своей фолк–гитарой и мечтательным голосом, иногда в сопровождении больших групп и танцевальных выступлений, она дала десятки успешных концертов.

Она написала для себя десятки песен в стиле американского кантри, решая повседневные проблемы, а также социальные и политические темы с очень позитивным подходом, который обычно отражал удовлетворение судьбой, несмотря на боль.

Рания Шаалан родилась 7 февраля 1970 года и известна такими песнями, как Bahlam, Enta Fein, El-Ayam, Mana, Ayob, El-Bondoeya, Khayal El-Maata, Aheb Aeish и многими другими подпевками.

Оказав влияние на многих музыкантов, Рания Шалаан приобрела известность на альтернативной музыкальной сцене в 2000-х годах, сотрудничая со многими известными музыкантами, включая лауреата премии Грэмми Фатти Саламу, а также с некоторыми из самых известных звезд андеграундной сцены того времени, такими как Амир Эйд из Cairokee, Шармуферс Ахмед Бахаа, Дина Эль-Ведиди и многие другие.

Также искусный скульптор, Рания Шалаан окончила факультет изобразительных искусств Университета Хелуан в 1997 году и участвовала во многих международных художественных выставках в Египте и за рубежом.

Она дочь покойного египетского психолога-первопроходца доктора Мохаммеда Шаалана.



                                       Ahram Online - News, Business, Culture, Sports & Multimedia from Egypt - Ahram Online


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика