Умер певец Свен Йенссен (Sven Jenssen)

22.01.2023
Умер певец Свен Йенссен (Sven Jenssen) - Похоронный портал

Schlagersänger Sven Jenssen im Alter von 88 Jahren gestorben | MDR.DE

 MDR :  
Schlagersänger Sven Jenssen im Alter von 88 Jahren gestorben | MDR.DE



Kiel: Schlager-Legende Sven Jenssen ist tot

 www.kn-online.de : 
Kiel: Schlager-Legende Sven Jenssen ist tot



Он прославился вместе с Питером Александром. Свен Йенссен, “певец и музыкант душой и телом”, умер в возрасте 88 лет.


В 1963 году Свен Йенссен добился одного из своих самых больших успехов. Вместе с Питером Александром тогдашний 29-летний мужчина опубликовал песню “Кожаным брюкам не нужны складки”. Теперь, почти 60 лет спустя, поп-певица мертва.


“Певцы и музыканты душой и телом”

Как сообщает “Hessische / Niedersächsische Allgemeine”, Свен Йенссен умер 14 декабря в возрасте 88 лет. Так следует из некролога, опубликованного газетой.

“Свен Йенссен, певец и музыкант душой и телом”, - говорится там. А также: “Твой голос затих, твое прекрасное пение будет звучать вечно, отзываясь эхом в наших сердцах”. В рекламе было написано: “Мирья и Марлис, Изабель с Лаки”.

От автомеханика до звезды успеха

Свен Йенссен родился 21 апреля 1934 года в Киле. Он не начинал свою музыкальную карьеру, пока ему не исполнилось 20 лет. До этого он работал автомехаником и врачом-ортопедом и даже начал обучаться на натуропата и мануального терапевта.---

Но позже он выпустил дуэт с Питером Александром “Ледерхозену не нужна складка”. Три года спустя он сыграл поп-певца в детском телесериале “Der Hase Caesar”. За ним последовали такие песни, как “Чувак, такова жизнь” или “Перестань играть”.

Он занялся музыкой в 1960-х годах. 

Свен Janssen появился несколько раз в “ZDF хит - параде” Дитера Томаса Хека. Он отпраздновал свой прорыв в 1971 году песней “Fate Melody”. Год спустя он принял участие в предварительном туре конкурса песни Евровидение в Германии. В то время ему было за 30.

В последние годы о Свене Йенссене известно немного. Как пишет MDR, музыкант был приглашен в 2014 году в возрасте 80 лет на ток-шоу “Let's snap”, где рассказал о своей жизни. Почти десять лет спустя певец скончался.






Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика