David Crosby, founder of the Byrds and Crosby, Stills & Nash, dies

20.01.2023
David Crosby, founder of the Byrds and Crosby, Stills & Nash, dies - Похоронный портал
 David Crosby : 
DAVID CROSBY TO RELEASE HISTORIC FIRST EVER LIVE ALBUM AND FULL CONCER - David Crosby Official Online Store



Remembering David Crosby of the Byrds and Crosby, Stills & Nash | SiriusXM

 SiriusXM Blog : Remembering David Crosby of the Byrds and Crosby, Stills & Nash | SiriusXM

Умер Дэвид Кросби, основатель the Byrds и Crosby, Stills & Nash

авторы: Марк Стернфилд, Эдди Бинк


(KTLA) – Дэвид Кросби, один из самых влиятельных певцов и авторов песен 1960-х и последующих годов, скончался в возрасте 81 года, подтвердила его жена в заявлении для нескольких изданий в четверг.

“С большой печалью после продолжительной болезни скончался наш любимый Дэвид (Кроз) Кросби”, - говорится в заявлении, опубликованном Variety. “Его с любовью окружали его жена и родственная душа Ян и сын Джанго. Хотя его больше нет с нами, его человечность и добрая душа будут продолжать направлять и вдохновлять нас ”.

Кросби был одним из основателей двух чрезвычайно популярных рок-групп, The Byrds и Crosby, Stills & Nash, которые позже стали Crosby, Stills, Nash & Young. Уроженец Калифорнии дважды был включен в Зал славы рок-н-ролла и за последние годы выпустил три альбома с оригинальным материалом.

“Его наследие будет продолжать жить благодаря его легендарной музыке”, - говорится в заявлении его жены. “Мир, любовь и гармония всем, кто знал Дэвида и тех, к кому он прикасался. Нам будет его очень не хватать. В это время мы с уважением и любезностью просим о конфиденциальности, поскольку скорбим и пытаемся справиться с нашей глубокой потерей. Спасибо вам за любовь и молитвы ”.

Несмотря на его успех в 1970-х и 80-х годах, “личная жизнь Кросби была омрачена употреблением тяжелых наркотиков”, сообщает Rolling Stones. Он был арестован в Техасе в 1982 году по обвинению в торговле наркотиками и оружием, что привело к пятимесячному тюремному заключению в 1986 году, сообщает Variety. Позже он перенес операцию по пересадке печени после нескольких лет злоупотребления наркотиками и алкоголем.

Кросби был в центре внимания документального фильма, выпущенного в 2019 году, “Дэвид Кросби: запомни мое имя”, в котором рассказывалось о его тюремном сроке, пересадке печени и многом другом, сообщает New York Post .

“Это о том, как я стал тем, кто я есть”, - сказал он тогда изданию. “И не все так красиво”.

Кросби возобновил гастроли в 2000-х годах. В прошлом году Кросби выступал с группой Lighthouse вживую в Capitol Theatre в Порт-Честере, штат Нью-Йорк.

У Кросби остались жена Джен Дэнс и четверо детей: Джанго, Джеймс Рэймонд, Эрика и Донован. В 2000 году Мелисса Этеридж и ее партнерша Джули Сайфер раскрыли, что Кросби был отцом их двоих детей путем искусственного оплодотворения.




Cliff rescue underway in San Francisco | KRON4



Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика