Умер режиссер Брюс Гауэрс (Bruce Gowers)

19.01.2023
Умер режиссер Брюс Гауэрс (Bruce Gowers) - Похоронный портал

Bruce Gowers Dead: 'American Idol' Director Was 82 - Variety

 Variety : Bruce Gowers Dead: 'American Idol' Director Was 82 - Variety


Bruce Gowers, Director Of Queen's 'Bohemian Rhapsody' Video, Dies

 uDiscover Music : Bruce Gowers, Director Of Queen's 'Bohemian Rhapsody' Video, Dies


Bruce Gowers dead: Director of Queen's Bohemian Rhapsody video and American Idol dies - Mirror Online

 The Mirror : 
Bruce Gowers dead: Director of Queen's Bohemian Rhapsody video and American Idol dies




Автор: Кори Ирвин

Брюс Гауэрс, отмеченный наградами режиссер длинного списка музыкальных клипов, включая Queen “Bohemian Rhapsody”, скончался в возрасте 82 лет.

Согласно The Hollywood Reporter, смерть режиссера была подтверждена его семьей. Сообщается, что смерть Гауэрса наступила в результате осложнений, вызванных острой респираторной инфекцией.

Режиссер английского происхождения начал свою карьеру на BBC, сначала работая ассистентом продюсера и оператором, а затем продвигаясь по служебной лестнице.

В 1970-х годах он сделал себе имя в бурно развивающейся индустрии музыкального видео. Его видеоклип 1975 года на песню Queen “Bohemian Rhapsody” оказался новаторским. Клип, в котором были сопоставлены кадры участников группы на черном фоне с клипами выступлений с участием Queen, одетых в белое, стал культовым.

Исторически сложилось так, что "Bohemian Rhapsody" позже будет широко рассматриваться как первое настоящее музыкальное видео, доказывающее, что medium может служить основным маркетинговым инструментом для групп и косвенно помогает поколению MTV. Тем не менее, это была далеко не единственная работа Гауэрса.

Режиссер будет работать вместе с Queen еще над несколькими видео, в том числе над "Ты мой лучший друг" и "Somebody to Love". Его дальнейшая работа включала музыкальные клипы для некоторых из крупнейших имен в истории музыки, в том числе: The Rolling StonesGenesisРода Стюарта, the Bee GeesJourneyЭлиса КупераStyxДжона МелленкампаRushTotoKissPrinceSantanaHuey Lewis & the News и Майкла Джексона.

Выпуск музыкальных видеоклипов Гауэрса начал замедляться в середине 80-х, когда он переключил свое внимание на работу в прямом эфире. В течение следующих двух десятилетий режиссер возглавлял длинный список комедийных фильмов с участием таких звезд, как Билли Кристал, Робин Уильямс и Родни Дэнджерфилд. Именно Гауэрс снял фильм Эдди Мерфи "Бред", который считается одним из величайших комедийных фильмов всех времен.

Гауэрс также продолжал работать вместе с музыкантами в этот период, поскольку он руководил многими телевизионными концертными мероприятиями, в том числе MTV Unplugged Пола Маккартни (1991), The Rolling Stones "Мосты в Вавилон" (1997) и Fleetwood Mac: The Dance (1997).

Мастерство Гауэрса в организации живых выступлений перешло в шоу награждений, где он был режиссером и / или продюсером таких хваленых мероприятий, как "Эмми", "Биллборд Мьюзик Awards", MTV VMAs, ESPYs и People's Choice Awards. Он также снял 234 эпизода сериала "Американский идол", охватывающие первые 10 сезонов шоу "Конкурс певцов".



KPLO | DRGNews



Умер режиссер «Bohemian Rhapsody» Брюс Говерс
https://www.intermedia.ru/news/376120?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Умер режиссер «American Idol» и клипа Queen «Bohemian Rhapsody» Брюс Говерс
https://readovka.news/news/128955


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика