Лиза Мэри Пресли будет похоронена в Грейсленде рядом со своим сыном

15.01.2023
Лиза Мэри Пресли будет похоронена в Грейсленде рядом со своим сыном - Похоронный портал

Lisa Marie Presley dead: Tom Hanks and John Travolta lead tributes as daughter of Elvis Presley dies aged 54 | Edinburgh News

 Edinburgh News : 
Lisa Marie Presley dead: Tom Hanks and John Travolta lead tributes as daughter of Elvis Presley dies aged 54



Associated Press
    Поклонники отдали дань уважения


МЕМФИС, Теннесси. (AP) — Лиза Мэри Пресли будет похоронена в Грейсленде, особняке ее отца Элвиса, который был местом сбора поклонников, которые были расстроены смертью певца и автора песен днем ранее.

Место последнего упокоения Пресли будет рядом с ее сыном Бенджамином, который умер в 2020 году, сообщил представитель актера Райли Кио, который является дочерью Пресли.

Поклонники выразили свое почтение у ворот Грейсленда в пятницу, написав послания на каменной стене, оставив цветы и поделившись воспоминаниями о единственном ребенке Элвиса Пресли, который был одним из последних оставшихся пробных камней иконы, влияние и значение которой все еще находят отклик более чем через 45 лет после его внезапной смерти.

54-летняя Лиза Мари Пресли скончалась в четверг, через несколько часов после того, как была госпитализирована для оказания неотложной медицинской помощи.

Сама певица и автор песен, Лиза Мари не жила в Мемфисе, где она родилась. Но она совершала поездки в город на празднование годовщины рождения своего отца и в память о его смерти, которая ошеломила мир, когда он был найден мертвым в своем доме в Грейсленде в возрасте 42 лет 16 августа 1977 года. Она была в Мемфисе только в прошлое воскресенье, когда ее отцу исполнилось бы 88 лет.

Анжела Ферраро была среди тех, кто в четверг вечером остановился в Грейсленде, где деревья на лужайке перед домом были украшены зелеными и красными огнями. В этот холодный и ветреный вечер поклонники фотографировались и оставляли цветы у главных ворот.

Ферраро и ее жених ехали 25 минут из Олив-Бранча, штат Миссисипи, чтобы засвидетельствовать свое почтение. Ферраро сказала, что она была поклонницей музыки Элвиса и Лизы Мари — пара слушала песню Лизы Мари “Lights Out” по дороге на север в Грейсленд.

“Элвис умер молодым, и она тоже. И ее сын, его уход тоже был очень трагичным ”, - сказал 32-летний Ферраро. “Это тяжело и разрушительно”.

Лиза Мари стала единственной наследницей фонда Элвиса Пресли, который вместе с Elvis Presley Enterprises управлял Грейслендом и другими активами, пока она не продала свой контрольный пакет акций в 2005 году. Она сохранила право собственности на сам особняк, 13 акров вокруг него и предметы внутри дома. Ее сын похоронен там вместе с ее отцом и другими членами семьи Пресли.

Представитель Elvis Presley Enterprises сообщил Associated Press, что особняк находится в доверительном управлении, которое пойдет на благо ее детей — у нее остались три дочери, в том числе Райли Кио. Представитель не сообщил подробностей о сроках похорон или похорон.

Лизе Мари было 9 лет, когда умер ее отец. В то время она жила в Грейсленде и вспоминала, как он целовал ее на ночь за несколько часов до смерти. Когда она увидела его в следующий раз, на следующий день, он лежал лицом вниз в ванной.

“У меня просто было предчувствие”, - сказала она Rolling Stone в 2003 году. “У него не все было хорошо. Все, что я знаю, у меня было это (чувство), и это случилось. Я был одержим смертью в очень раннем возрасте ”.

Лиза Мари посетила Грейсленд в 2012 году, чтобы присутствовать на открытии новой выставки “Элвис глазами своей дочери”, личный образ, который включал ее детские туфельки — ее рождение ровно через девять месяцев после свадьбы Элвиса и Присциллы Пресли стало международной новостью, — а также ее первый проигрыватель и музыкальный центр.маленькая белая шубка.

Во время интервью AP во время этой остановки она улыбнулась, вспоминая время, проведенное со своим отцом. Она сказала, что одним из ее любимых предметов был ключ, используемый для управления гольф-каром, потому что он помог ей вспомнить, когда она была наедине со своим отцом, катаясь по окрестностям.

“Это была моя жизнь”, - сказала она. “Я носила его повсюду. Это никогда не было далеко от меня или не при мне, когда я был ребенком. Я не видел этого 35 лет ”.

Кристен Сайнато и ее муж приезжали в Мемфис из Кливленда, когда в четверг она услышала новость о смерти Лизы Мари. Она была одета в черную куртку с хорошо известной надписью TCB lightning bolt (сокращение от "Мгновенная забота о бизнесе", девиз, которым жил Элвис) на спине, когда она описывала встречу с Лизой Мари на праздновании дня рождения ее отца. Сайнато положил букет цветов у главных ворот Грейсленда, где один из двух самолетов назван в честь Лизы Мари.

“Это для Лизы”, - сказала она.

Она сказала, что Лиза Мэри Пресли была одной из последних связей со своим знаменитым отцом.

“Все в шоке от этого. Почему? Почему это должно было произойти? ” Сказала Сайнато, вытирая слезы с глаз, когда она стояла перед каменной стеной, которая граничит с домом, превращенным в музей. “Она заслужила долгую, счастливую жизнь”.

www.billboard.com



                                              Billboard – Music Charts, News, Photos & Video


Лиза Мари Пресли умерла от остановки сердца
https://rg.ru/2023/01/13/liza-mari-presli-umerla-ot-ostanovki-serdca.html?utm_source=yxnews&...

Умерла единственная дочь Элвиса Пресли
https://lisa.ru/zvezdy/news/793712-umerla-edinstvennaya-doch-elvisa-presli/?utm_source=yxnews&am...

Умерла единственная дочь Элвиса и Присциллы Пресли
https://portal-kultura.ru/articles/news/347609-umerla-edinstvennaya-doch-elvisa-i-pristsily-presli/?...

Умереть молодым: почему в семье Пресли столько ранних смертей
https://newizv.ru/news/2023-01-13/umeret-molodym-pochemu-v-semie-presli-stolko-rannih-smertey-393547...

Lisa Marie Presley, singer and daughter of Elvis Presley, dead at 54
https://www.loudersound.com/news/lisa-marie-presley-singer-and-daughter-of-elvis-presley-dead-at-54


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика