‘Queen of Kundiman’ Sylvia La Torre dies at 89

03.12.2022
‘Queen of Kundiman’ Sylvia La Torre dies at 89 - Похоронный портал
   Sylvia La Torre dies at 89 | PTV News

 PTV News : 
Sylvia La Torre dies at 89 | PTV News



Philippines: 'Queen of Kundiman' Sylvia La Torre dies at 89

 Expat Media : 
Philippines: 'Queen of Kundiman' Sylvia La Torre dies at 89




Сильвия Ла Торре известна как "Королева Кундимана" и "Первая леди филиппинского телевидения"


МАНИЛА, Филиппины – Легендарная певица и “Королева Кундимана” Сильвия Ла Торре скончалась в возрасте 89 лет.

Ее смерть была подтверждена ее внучкой, актрисой Анной Марией Перес де Тагле, в посте в Instagram в пятницу, 2 декабря.

Анна сказала, что Сильвия умерла 1 декабря в 7:02 утра в присутствии своего 68-летнего мужа Селсо Переса де Тагле и их детей Арти, Берни и Чече.

"Моя бабушка была моим первым вдохновением, когда дело дошло до пения и актерского мастерства. Она была моим первым тренером по вокалу и научила меня всем своим кундиманам. Спасибо, что передали мне свою любовь к музыке, и я обязательно продолжу ваше наследие ", - сказала Анна.

“Ушла слишком рано, но навсегда в наших сердцах. Твоя песня закончилась, но твоя мелодия будет продолжаться. Люблю тебя, мама Сита ", - добавила она.

Сильвия родилась в 1933 году и начала свою певческую карьеру в возрасте пяти лет, когда выиграла певческий конкурс в Маниле. Она снялась в своем первом фильме в возрасте семи лет, в фильме "Анг Маэстра" 1941 года, а два года спустя дебютировала на сцене, вскоре став постоянной исполнительницей в Большом оперном театре Манилы.

Даже будучи работающей певицей, она искала формальное музыкальное образование в консерватории Университета Санто-Томаса, где она была стипендиатом.

В 1950-х годах она начала записывать то, что составило бы более 300 песен, включая народные песни “Sa Kabukiran”, “Mutya ng Pasig” и “Waray Waray”. За это ее прозвали “Королевой Кундимана”.

В конце концов, она нашла свое место на радио и телевидении, став соведущей телешоу <em>Орас нг Лигайя</em> в 60-х годах, за что получила прозвище “Первая леди филиппинского телевидения”.

В последние годы жизни она жила в Южной Калифорнии, где продолжала выступать. В 2017 году она выступала с Филиппино-американским симфоническим оркестром, который наградил ее первой наградой за выдающиеся достижения в музыке. – Rappler.com




                                   Rappler now a member of the International Fact-Checking Network


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика