Death of musician and social activist David Deon Stuart stuns Wausau community

13.08.2022
Death of musician and social activist David Deon Stuart stuns Wausau community - Похоронный портал
       
Wausau Daily Herald  : Unified Soul, Soul Inspirations Wausau singer David Deon Stuart dies


     Obituary for David Deon Stuart | Peterson Kraemer Funeral Homes & Crematory Inc.       Unified Soul, Soul Inspirations Wausau singer David Deon Stuart dies

  
Peterson Kraemer Funeral Homes & Crematory Inc. : Obituary for David Deon Stuart | Peterson Kraemer Funeral Homes & Crematory Inc.



Keith Uhlig

WAUSAU - Музыка была всегда, и человек мог петь.

И именно музыка, которую он исполнял с такими группами, как Unified Soul и The Soul Inspirations, подняла репутацию Дэвида Деона Стюарта в Уосау и по всему штату.

Но те, кто работал с ним и любил его, говорят, что его работа в области социальной справедливости в центральном Висконсине станет основой его наследия.

Стюарт умер от сердечного приступа у себя дома в августе. 3. Ему было 54 года, и его неожиданная смерть заставляет многих людей переживать его потерю и искать способы убедиться, что его послание равенства, мира и любви остается.

Стюарт участвовал в усилиях по обеспечению расового равенства и социальной справедливости в Wausau. Он и его близкий друг и коллега-активист Кристофер Норфлит (Christopher Norfleet) основали организацию "Люди за силу любви" (People For The Power of Love) - массовую организацию, целью которой было развитие сочувствия среди местных жителей разных рас и социально-экономических групп.

Стюарт также принимал активное участие в Towards One Wausau, инициативе, инициированной Висконсинским институтом государственной политики и обслуживания, целью которой было привлечь людей из разных слоев общества к разговору о восприятии и отношении ко все более разнообразному сообществу.

В 2017 году Стюарт сказал Wausau Daily Herald, что расовая напряженность часто может приводить к различным уровням конфликтов, иногда межличностным, иногда политическим, иногда физическим. По его словам, ключевым моментом было открыто противостоять этим проблемам.

"Если вы не знаете, что есть проблема, никто не работает над решением", - сказал Стюарт. "Если это скрыто, люди просто заклеивают это пластырем и игнорируют".

Стюарт всегда стремился выполнять эту сложную работу, исходя из позиции любви, которую он определил газете как понимание, сострадание и самоотверженность. "Никакого стыда. Нет вины ", - сказал он.

Его конечной целью было "сделать этот мир более гостеприимным местом для всех, независимо от цвета вашей кожи или вашего финансового положения", - сказала Лиза Стюарт, жена Дэвида Деона Стюарта, с которой он прожил 20 лет.

"Все присутствие Дэвида в этом сообществе было направлено на то, чтобы подстрекать к переменам через сострадание и любовь и принимать людей такими, какие они есть", - сказала она.

По словам Лизы Стюарт, одна из причин, по которой он смог сделать это с таким сочувствием и пониманием, заключалась в том, что он знал, каково это - опуститься на самое дно. В их браке был период времени, когда Дэвид пристрастился к наркотикам.

"Он совершал ошибки", - сказала Лиза Стюарт. "Он сделал много вещей, которые никогда бы не сделал чистыми".

По ее словам, они расстались на некоторое время в худшие времена. Она сказала ему, что ему нужно уйти из дома, чтобы заставить его смириться со своей зависимостью, и он это сделал.

Даже когда он выздоровел и обрел опору, Дэвид никогда не отрицал своей борьбы. Вместо этого он использовал их для продвижения своей миссии социальной справедливости. "Он никогда бы не уклонился от правды", - сказала Лиза Стюарт.

Она никогда не думала о разводе, она сказала: "Мое сердце болело бы за него, но я никогда не хотела осуждать его, потому что в глубине души я знала, что он хороший. ... Бог заставил его пройти через все это, чтобы он мог быть таким заботливым, сострадательным человеком. Мы стали теми, кто мы есть, и наш брак стал крепче ".

Стюарт рассматривал музыку как часть послания любви

Дэвид Деон Стюарт (David Deon Stuart) уже зарекомендовал себя как музыкант и наращивал свою деятельность в области социальной справедливости, когда Норфлит встретил его. Им не потребовалось много времени, чтобы найти общее дело и подружиться.

"Встреча таким образом уже дала нам немного более организованный фундамент для построения", - сказал Норфлит. "Она (их дружба) действительно быстро росла, потому что мы придерживались принципов любви, добра и зла".

Путь наркомании Стюарта дал ему "страсть к искуплению, (а) страсть к тому, чтобы люди могли добиться большего успеха", - сказал Норфлит.

Норфлит больше интересовался вопросами социальной справедливости, чем музыкой Стюарта, но Стюарт всегда рассматривал музыку и дело как две части одного целого. По словам Норфлита, постепенно он начал яснее понимать ценность музыки своего друга и то, как она подходит для создания послания.

До 2020 года они планировали своего рода презентацию социальной справедливости, в которой использовались бы музыка, устное слово и их опыт, чтобы убедить людей использовать понимание и сочувствие для большего блага. По словам Норфлита, они также стремились побудить людей не только помогать другим, но и тщательно анализировать свои собственные предубеждения и предрассудки.

Их философия основывалась на том, что люди не могут изменить других, не "взглянув на себя", - сказал Норфлит.

Как и Лиза Стюарт, Норфлит сказал, что он все еще ошеломлен потерей своего друга.

"Он был искренним светом в обществе", - сказал Норфлит и отметил, что он чувствует себя немного в море, не зная, как двигаться вперед в работе самостоятельно.

"Были времена, когда мы сталкивались с большим сопротивлением", - сказал Норфлит. "Присутствие его - это то, что действительно позволило мне почувствовать желание продолжать бороться".

Лиза Стюарт сказала, что будет работать над тем, чтобы наследие и идеалы ее мужа продолжали жить, и она сказала, что создаст Фонд памяти Дэвида Деона.

По ее словам, она утешена жизнью, которую они с Дэвидом разделили.

"Это была прекрасная история любви", - сказала она. "Мы любили друг друга. Это было честно, грубо и иногда так тяжело. Но это было хорошо. ... В нашей жизни было много трудностей. Мы поддерживали и упорствовали, и мы бы ничего не изменили ".




Daily Herald Media | Wausau news, community, entertainment, yellow pages and classifieds. Serving Wausau, Wisconsin | wausaudailyherald.com




Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика