Lévis: the accordionist Marcel Aubin of the traverse is no longer

28.07.2022
Lévis: the accordionist Marcel Aubin of the traverse is no longer - Похоронный портал
                      
OI Canadian  : Lévis: the accordionist of the traverse is no longer – OI Canadian


  Lévis: the accordionist of the traverse is no longer | OI Canadian

                 
The Bobr Times : Lévis: the accordionist of the traverse is no longer - The Bobr Times



Хелен Эрнандес

Смерть аккордеониста парома, человека, хорошо известного жителям Левиса и пользователям паромов, оставит после себя огромную пустоту, поскольку он провел несколько десятилетий, освещая повседневную жизнь пассажиров своей приятной музыкой и вечной улыбкой.

Марсель Обен был известным лицом в the Traverse Квебек-Левис. До пандемии этот человек был там каждый день в течение многих лет, играя на аккордеоне на одном из кораблей или у входа в переправу в Левисе.

Музыкант, которого многие называют “памятником”, скончался в прошлый четверг. Причины его смерти неизвестны, но, по словам торговца из Левиса, который знал его долгое время, он был госпитализирован на несколько недель, прежде чем его перевели в CHSLD незадолго до смерти.

“Он был изолирован в течение двух с половиной лет из-за пандемии. Ему стало грустно ”, - сказал Михаэль Робин Дешам, менеджер кафе Bonté Divine в Леви.

До кризиса со здоровьем музыкант ежедневно посещал кафе, расположенное прямо перед перекладиной, в течение 11 лет, подчеркивает г-н Робин Дешам.

“Он пил чай каждый вечер перед тем, как отправиться играть на станцию the traverse, - продолжает он. Он распространял счастье ”.

Многие пользователи the crossing также хранят теплые воспоминания о г-не Обене.

“Людям, особенно туристам, он нравился. Мы испытывали к нему что-то вроде сострадания, зная, что он не жил в достатке. Société des traversiers не препятствовало ему совершать переходы на своих судах. У него был VIP-пропуск. Это как памятник, который только что покинул нас ”, - сказал Дейв Трамбле, который много лет был пассажиром.

“Он четко обозначил многочисленную клиентуру the ferry своей вдохновляющей музыкой, иногда меланхоличной, а иногда оптимистичной и праздничной. Казалось, что это было частью стен парома и останется там навсегда ”, - добавляет Анн-Мари Вейлетт, еще один пользователь парома.

Ссылка на источник

                                                                                ОЙ, канадец



Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика