Grandmaster Masese: кенийский музыкант, известный игрой на обокано, умирает через несколько дней после выступления

07.06.2022
Grandmaster Masese: кенийский музыкант, известный игрой на обокано, умирает через несколько дней после выступления - Похоронный портал


                          Grandmaster Masese – Orogena Rwa Baba / Live (2019, Vinyl) - Discogs
                                  Grandmaster Masese – Orogena Rwa Baba / Live (2019, Vinyl) - Discogs
     Grandmaster Masese | Music In Africa


                         Kenyan poet and musician Grandmaster Masese has passed away.
                                                                            GRANDMASTER MASESE

Grandmaster Masese: Kenyan Musician Known for Playing Obokano Dies Days after Performance

Автор Линда Шиунду 

Поклонники и семья гроссмейстера Масезе скорбят о его внезапной смерти, которая произошла всего через несколько дней после его выступления в торговом центре Rossline Riviera.

Его последователи утверждали, что он объявил, что плохо себя чувствует на следующий день после того, как разделил трапезу со своими друзьями и умер через день.

Масезе - один из немногих ныне живущих практиков обокано, уникальной восьмиструнной лиры народа гусии.

Поклонники, друзья и семья поэта, писателя, актера, учителя, музыканта, который играл на Обокано, и художника, который использовал искусство для социальных изменений, гроссмейстера Масезе, оплакивают его внезапную смерть.

Смерть Масезе была обнародована защитником цифровых прав и создателем контента Джеймсом Ваматаи в своем Твиттере в четверг, 2 июня. 

- Прощай, Великий Масезе. Поистине великий музыкант, поэт и сторонник искусства. Отдыхайте во власти ", - подписал Ваматаи фотографию поэта.

Те, кто следил за деятельностью Масезе, отметили, что артист показал, что он плохо себя чувствует накануне после совместного ужина с друзьями накануне.

"Только вчера он написал, что ему больно. Накануне он ужинал с друзьями. Сегодня он ушел ", - написала Таш Митамбо в Твиттере.

 "Жизнь непостоянна. Он верил в летающего макаронного монстра. Пусть он отдохнет, - добавил Митамбо.

Музыкант провел свое последнее выступление в Roselynie Rivera mall, согласно сообщению, которым он поделился со своими подписчиками в Facebook в пятницу, 27 мая. 

Масезе - один из немногих живых практиков обокано, уникальной восьмиструнной лиры народа гусии, согласно блогу Dagorreti Records.

Obokano примечателен не только своими массивными размерами, но и уникальным басовым тяжелым, ритмичным звуком, наполненным гудением, а его трансовые звуки незабываемы.

Приверженность Масезе своей музыке и его энтузиазм донести ее звуки до остального мира вдохновили эту коллекцию его песен.

Вместо того, чтобы просто представить этномузыкальную презентацию традиционной музыки обокано, он решил создать уникальную работу в соответствии с веб-сайтом.

Первый полноформатный альбом Grandmaster Masese включает в себя международный актерский состав музыкальных персонажей, все они добавляют к его уникальному звучанию.

К ним относятся Кунал Пракеш (Джефф Братство, Weather Warlock) Токийский перкуссионист и саунд-художник Сэмм Беннетт (UA, Haco, Elliot Sharp).

Детройтский перкуссионист Майк Лист (Dr Pete Larson's Cytotoxic Nyatiti Band) и басист и синтезатор Дэйв Шарп (Dave Sharp Worlds) были представлены в альбоме Масезе. 

Пластинка представляла собой уникальную коллекцию мелодий.

Он взял многовековые народные традиции народа обокано и народа гусии и объединил их с дальновидными идеями некоторых из самых необычных музыкантов.

Музыкант Ohangla погибает в дорожно-транспортном происшествии.

Отдельная история - семья и друзья певца Оханглы Ндого Джарахи были погружены в траур после его внезапной смерти в ужасном дорожно-транспортном происшествии на шоссе Найроби-Кисуму.

В своем посте на Facebook знаменитый музыкальный продюсер Ohangla Wuod Fibi восхвалял павшего музыканта как многообещающего молодого артиста. Он сообщил, что Ндого попал в дорожно-транспортное происшествие на обратном пути в Кисуму после выступления в Найроби. 



Best Digital Advertising Solutions in Kenya - Tuko.co.ke



Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика