Музыкант Aymeric Dupre разбился в автоаварии в Мэдисоне

31.05.2022
Музыкант Aymeric Dupre разбился в автоаварии в Мэдисоне - Похоронный портал
                      
Dupré la Tour, Dr. Aymeric – American Guild of Organists – Greater Bridgeport Chapter




The Day - Niantic musician killed in Sunday morning crash in Madison - News from southeastern Connecticut


The Day - Niantic musician killed in Sunday morning crash in Madison - News from southeastern Connecticut



The Day - Niantic musician killed in Sunday morning crash in Madison - News from southeastern Connecticut
The Day - Niantic musician killed in Sunday morning crash in Madison - News from southeastern Connecticut

State police on Monday identified Aymeric Dupré la Tour, 49, of Niantic, as the man who died Sunday morning after a crash with a tractor-trailer on Interstate 95 southbound in Madison.

Автор: Эрика Мозер

Государственная полиция в понедельник идентифицировала 49-летнего Эймерика Дюпре ла Тура из Niantic как человека, который умер в воскресенье утром после аварии с тракторным прицепом на межштатной автомагистрали 95 в южном направлении в Мэдисоне.

Dupré -  клавесинист, органист и пианист, который играл с New London Community Orchestra, Mystic River Chorale, New London Maritime Society и многое другое, использовал исторические инструменты.

Около 7:30 утра в воскресенье тракторный прицеп ехал в правой полосе из двух, в то время как Dupré la Tour ехал в левой полосе, до выхода 60, сообщила полиция. Тягач замедлился и остановился в правой полосе из-за закрытия дороги впереди, когда по неизвестной причине Dupré la Tour свернул в правую полосу и столкнулся с задним прицепом, а затем врезался в ограждение.

Дюпре ла Тур был доставлен в больницу Йельского университета в Нью-Хейвене и объявлен мертвым. Водитель тягача не сообщил о каких-либо травмах.

Полиция расследует аварию и просит свидетелей связаться с Trooper Clark по телефону (860) 399-2100.

Родом из Франции, Дюпре ла Тур обучался в Национальной консерватории Лиона, получил диплом художника в исполнении органа и степень магистра в Оберлинской консерватории музыки, и получил докторскую степень в области музыкального искусства из Джульярдской школы, согласно Day Archives.

Дань уважения начала вливаться в Facebook в понедельник, когда потрясенные друзья отдали дань его музыкальному блеску и выразили соболезнования его маленькой дочери.

"Я действительно начал играть на клавесине, потому что хотел узнать о музыке барокко и историческом исполнении, и сначала это было скорее интеллектуальное любопытство", - сказал Дюпре ла Тур The Day в 2016 году, когда он выступал перед студентами бывшей средней школы Карла Катлера в Гротоне. "Тогда я действительно пришел, чтобы не только наслаждаться, но и быть очарованным инструментом и его музыкой, музыкой, которая заставляет этот инструмент звучать красиво".

Дюпре ла Тур выступал в Карнеги-холле. Он служил преподавателем вокала в Центре исполнительских искусств Бушнелла в Хартфорде и был художником в резиденции в Zuckermann Harpsichords в Стонингтоне.

Он также был музыкальным директором Первой конгрегационной церкви в Фэрфилде и органистом конгрегации Мишкан Исраэль в Хамдене.

Дюпре ла Тур играл на исторических инструментах, дав первое публичное выступление в 2016 году на недавно отреставрированном рояле Исторического общества Северного Стонингтона A.H. Gale 1857 Square Grand Piano и помогая Морскому музею Custom House, управляемому Нью—Лондонским морским обществом, приобрести квадратное пианино 1814 года.

Он был художественным руководителем исторического общества и музыкальным руководителем музея.

Сьюзан Тамулевич, директор Нового Лондонского морского общества, описала Дюпре ла Тура как перфекциониста и ученого. Она сказала, что он придумал самые творческие программы, когда музей начал серию концертов, чтобы пойти с есть на улице событий.

Тамулевич сказал, что начал ходить на вечера открытого микрофона в музее и подружился с молодыми музыкантами, которые не были классическими музыкантами. Она сказала, что президент Правления Морского общества Кристина Коркоран сказала ей, что музыканты ждут Dupré la Tour, чтобы появиться в воскресенье вечером, еще не зная, что он умер.

Тамулевич сказал, что единственная добрая вещь, которую он сделал для музея, помог ему приобрести пианино 1814 года, долгий процесс, который завершился благотворительным концертом прошлой весной для Общества ранней музыки Коннектикута.

В апреле прошлого года Дюпре ла Тур сказал, что люди спрашивают: "Почему вы хотите возродить эти инструменты?" потому что люди выбрасывали их, говоря, что они были пустой тратой и никогда не оставались в гармонии.

"Но вы должны понимать, что музыка, написанная Моцартом и ранним Бетховеном, это звук, который они имели в виду, - сказал он, - который вы никогда не сможете получить с большими молотками современных пианино и большими толстыми струнами".


                                                                 theday.com - New London and southeastern Connecticut News, Sports, Business, Entertainment, Video and Weather - The Day newspaper


FRENCH-US PIANIST DIES IN CAR CRASH
https://slippedisc.com/2022/05/french-us-pianist-dies-in-car-crash/


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика