Эндрю Флетчер из Depeche Mode умер в возрасте 60 лет

27.05.2022
Эндрю Флетчер из Depeche Mode умер в возрасте 60 лет - Похоронный портал
                                            
Obituary: How Did Andy Fletcher Depeche Mode Die?


Depeche Mode's Andrew Fletcher dies aged 60 | Music | The Guardian

                                  
Depeche Mode's Andrew Fletcher dies aged 60 | Music | The Guardian




Andy Fletcher Dead: Depeche Mode Co-Founder Dies at 60 – The Hollywood Reporter

                 
Andy Fletcher Dead: Depeche Mode Co-Founder Dies at 60 – The Hollywood Reporter



Andrew Fletcher, a member of Depeche Mode, has died

                                                
Andrew Fletcher, a member of Depeche Mode, has died


Британская электронная группа подтвердила его смерть в социальных сетях, заявив, что "у  Флетча было настоящее золотое сердце’

Martin Belam

Эндрю Флетчер, клавишник и основатель британской электронной группы Depeche Mode, умер в возрасте 60 лет. В заявлении, опубликованном группой в социальных сетях, говорится: “Мы шокированы и полны огромной печали в связи с безвременной кончиной нашего дорогого друга, члена семьи и товарища по группе Энди ‘Флетча’ Флетчера”.

Образованная в Бэзилдоне в конце 1970-х годов, группа имела 14 лучших студийных альбомов в Великобритании и международный успех в чартах с песнями, включая Enjoy The Silence, Personal Jesus и Just Can't Get Enough.

Далее группа заявила в своем заявлении: “У Флетча было настоящее золотое сердце, и он всегда был рядом, когда вам нужна была поддержка, живой разговор, хороший смех или холодная пинта. Наше сердце с его семьей, и мы просим вас держать их в своих мыслях и уважать их частную жизнь в это трудное время ”.

pic.twitter.com/RlB7QM6ckW — Depeche Mode (@depechemode) 26 мая 2022 года

Флетчер родился в 1961 году в Ноттингеме и переехал в Бэзилдон, где в конце 1970-х он сформировал группу Composition Of Sound вместе с Мартином Гором и Винсом Кларком. С вербовкой певца Дэйва Гаана они изменили свое название на Depeche Mode, и квартет продолжил наслаждаться хитом ранних восьмидесятых.

With the departure of Clarke, who went on to form Yazoo and then Erasure, Gore became chief songwriter, and, with the addition of Alan Wilder, the band’s sound took a darker, more gothic turn. They had huge international success in the late 80s and early 90s. 

У Флетчера осталась жена Грейнн, с которой он был женат почти 30 лет, и двое детей, Меган и Джо.

Он играл на всех студийных альбомах Depeche Mode, включая Songs Of Faith And Devotion в 1993 году и Ultra в 1997 году, которые оба достигли № 1 в чарте альбомов в Великобритании.

Не будучи певцом или главным автором песен, Флетчер часто рассматривался фанатами в последующие годы как менеджер внутри группы, заботясь о деловой стороне группы, которой приписывают продажу более 100 миллионов записей по всему миру. В 2013 году он сказал интервьюеру, что он “высокий парень на заднем плане, без которого эта международная корпорация под названием Depeche Mode никогда не будет работать”.

В документальном фильме 1989 года “101" режиссера D A Pennebaker, который был основан на 101-й дате тура группы Music For The Masses, Флетчер был еще более самоуничижительным о своей роли, говоря: "Мартин - автор песен, Алан - хороший музыкант, Дэйв - вокалист, а я - бомжвокруг.”

Группа была введена в Зал славы рок-н-ролла в 2020 году.

Одним из первых артистов, отдавших дань уважения, был Лол Толхерст, основатель the Cure, который сказал: “Я знал Энди и считал его другом. Мы пересекли многие из тех же путей, что и молодые люди . Мое сердце принадлежит его семье, коллегам по группе и поклонникам DM ”.



News, sport and opinion from the Guardian's global edition | The Guardian


Andy Fletcher, Depeche Mode founding member, has died aged 60
https://faroutmagazine.co.uk/depeche-mode-andy-died-aged-60-cause/

Andy “Fletch” Fletcher Dies: Depeche Mode Keyboard Player, Founding Member Was 60
https://deadline.com/2022/05/depeche-mode-andy-fletch-fletcher-dead-obituary-keyboard-player-foundin...


Делясь ссылкой на статьи и новости Похоронного Портала в соц. сетях, вы помогаете другим узнать нечто новое.
18+
Яндекс.Метрика